Боли в солнечном сплетении и спине
Добрый день... Начала болеть шея и между лопаток... Появилась горечь во рту... Вчера сделала узи брюшной полости все хорошо... Экг делала в начале июня тоже все нормально... Голова дурная прям.... Что это может быть? Я ипохондрик наверно что где кольнет то все с ума схожу.... И какое то ждение прям в спине... Как будто колом все стоит внутри... Страшно очень... Болит голова и шея с одной стороны справа...
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, пройдите тестирование hads, на счет горечи обратится на очный прием к гастроэнтерологу.
Юлия, прошла тест тревога 18 депрессия 12....
Юлия, сердце прям выпригивает
Нужно подбирать противотревожную терапию(для этого лучше обратится на очный прием-препараты рецептурные, можно попробовать атаракс), сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в6.
Юлия, витамины мне нельзя запретил нейрохирург а голове обнаружили холемтиатома доброкачественная... Сказалт что витамины дают рост
Тогда только подбор противотревожной терарии.
Юлия, без рецепта что можно пропить? Недавно пила афобазол ну не очень то помог
Юлия, т. е что со мной происходит это все из за нервов?
Скорее всего да, лучше рецептурные, все другие очень слабые..можно тенотен, магний.
Юлия, больше всего страх почему то за сердце... Что оно остановится... Вот прям не могу...
Сходите на очную консультацию к кардиологу.
Юлия, я в том году делала узи сердца и экг постоянно делаю все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы которые вы описываете это проявление тревожно-депрессивного синдрома. Рекомендую очную консультацию психотерапевта, для подбора антидепрессантов. Так же рекомендую начать прием препарата Тералиджен по 5 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, затем по 5 мг 2 раза в день.
Анастасия, может ли рефлюкс от желудка? Точнее давать такие симптомы?
Рефлюкс может давать горечь и неприятные ощущения в области горла.
Анастасия, есть такое. Я фото прикрепила спина где болит
Чтобы понять есть рефлюкс или нет и на сколько выраженный надо делать эгдс
Анастасия, выпила нексимум посмотрю станет легче или нет
Анастасия, а из за нервов может так болетт в спине?
Может.
Анастасия, переживаю что это что то страшное
Чем больше вы будете себя накручивать, тем хуже будете себя чувствовать. Вам уже 2 консультанта сказало свое мнение по вашей проблеме. А вы так и топчитесь на одном месте.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина ?Какую медикаментозную терапию получаете ?
Нонна, доброе утро... Я пью мидокалм и против воспалительные... В горле вотткак ком стоит когда пью ком как будто вниз уходит... Кислота еще во врту... Язык желтый не знаю что это... Переживаю сильно
Фгдс проходили у гастроэнтеролога ?
Нонна, нет не проходила... Я проходила гола 2 назад все хорошо было... Но сейсас точно не пройду... Начала пить еще нексиум
Да Нексиум обязательно и плюс улькавис
Нонна, все таки симптомы больше за рефлюкс узи брюшной полости делала вот недавно прикрепила
Нонна, нексимум пьется 1 раз с утра?
Да перед завтрак-1 р в день
Нонна, экг тоже делала все хорошо... Но еще сильно переживаю по этому поводу и симптомы усиливаются
Ничего страшного нет нормализуется ?
Нонна, а мидокалм можно пить с нексимум?
Можно
Нонна, ну вот выпила нексимум болей нет вроде между лопаток но какое то жжение стоит в горле и ниже
Подсоедините противотревожные препараты т грандаксин 50 мг -2 р в день 1,5 мес
Нонна, а он без рецепта?
К сожалению все по рецепту даже лёгкие препараты
Нонна, и отрыжка постоянно и ком стоит... Это рефлюкс
Да при рефлюксе такое бывает и при усиление тревожности происходит усиление клиники
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо консультация гастроэнтеролога. В любом случае при повышенной тревожности все симптомы связаные с ЖКТ усиливаются. На данный момент вам необходимо противотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц или Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц. Препараты рецептурные, назначаются на очном приёме у доктора . Дополнительно принимать Нексиум 1 т 2 р день-10 дней, Гевискон 1ст ложка 3-4 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши боли связаны с тревожным синдромом и миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза.
Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него спиной на 15-20 минут 2 раза в день.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Ирина, добрый день... Самочувствие нормвльное сейчас единстыенное болит в солнечном сплетении но и со стороны на позвоночник нажимаю тоже болит... Узи брюшной полости делала все хорошо... Я так понимаю что это от спины боли
Вероятнее всего,плюс еще Ваша тревожность усиливает мышечное напряжение.
Ирина, да тревожности у меня через чур...