Консультация невролога /

Боли в солнечном сплетении и спине — вопрос №1455878

Добрый день... Начала болеть шея и между лопаток... Появилась горечь во рту... Вчера сделала узи брюшной полости все хорошо... Экг делала в начале июня тоже все нормально... Голова дурная прям.... Что это может быть? Я ипохондрик наверно что где кольнет то все с ума схожу.... И какое то ждение прям в спине... Как будто колом все стоит внутри... Страшно очень... Болит голова и шея с одной стороны справа...

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, пройдите тестирование hads, на счет горечи обратится на очный прием к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прошла тест тревога 18 депрессия 12....

Клиент
Юлия, сердце прям выпригивает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно подбирать противотревожную терапию(для этого лучше обратится на очный прием-препараты рецептурные, можно попробовать атаракс), сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в6.
Клиент
Юлия, витамины мне нельзя запретил нейрохирург а голове обнаружили холемтиатома доброкачественная... Сказалт что витамины дают рост
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда только подбор противотревожной терарии.
Клиент
Юлия, без рецепта что можно пропить? Недавно пила афобазол ну не очень то помог
Клиент
Юлия, т. е что со мной происходит это все из за нервов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего да, лучше рецептурные, все другие очень слабые..можно тенотен, магний.
Клиент
Юлия, больше всего страх почему то за сердце... Что оно остановится... Вот прям не могу...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сходите на очную консультацию к кардиологу.
Клиент
Юлия, я в том году делала узи сердца и экг постоянно делаю все хорошо
Невролог
Здравствуйте. Симптомы которые вы описываете это проявление тревожно-депрессивного синдрома. Рекомендую очную консультацию психотерапевта, для подбора антидепрессантов. Так же рекомендую начать прием препарата Тералиджен по 5 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, затем по 5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, может ли рефлюкс от желудка? Точнее давать такие симптомы?
Невролог
Рефлюкс может давать горечь и неприятные ощущения в области горла.
Клиент
Анастасия, есть такое. Я фото прикрепила спина где болит
Невролог
Чтобы понять есть рефлюкс или нет и на сколько выраженный надо делать эгдс
Клиент
Анастасия, выпила нексимум посмотрю станет легче или нет
Клиент
Анастасия, а из за нервов может так болетт в спине?
Клиент
Анастасия, переживаю что это что то страшное
Невролог
Чем больше вы будете себя накручивать, тем хуже будете себя чувствовать. Вам уже 2 консультанта сказало свое мнение по вашей проблеме. А вы так и топчитесь на одном месте.
Невролог
Здравствуйте Марина ?Какую медикаментозную терапию получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, доброе утро... Я пью мидокалм и против воспалительные... В горле вотткак ком стоит когда пью ком как будто вниз уходит... Кислота еще во врту... Язык желтый не знаю что это... Переживаю сильно
Невролог
Фгдс проходили у гастроэнтеролога ?
Клиент
Нонна, нет не проходила... Я проходила гола 2 назад все хорошо было... Но сейсас точно не пройду... Начала пить еще нексиум
Невролог
Да Нексиум обязательно и плюс улькавис
Клиент
Нонна, все таки симптомы больше за рефлюкс узи брюшной полости делала вот недавно прикрепила
Клиент
Нонна, нексимум пьется 1 раз с утра?
Невролог
Да перед завтрак-1 р в день
Клиент
Нонна, экг тоже делала все хорошо... Но еще сильно переживаю по этому поводу и симптомы усиливаются
Невролог
Ничего страшного нет нормализуется ?
Клиент
Нонна, а мидокалм можно пить с нексимум?
Клиент
Нонна, ну вот выпила нексимум болей нет вроде между лопаток но какое то жжение стоит в горле и ниже
Невролог
Подсоедините противотревожные препараты т грандаксин 50 мг -2 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна, а он без рецепта?
Невролог
К сожалению все по рецепту даже лёгкие препараты
Клиент
Нонна, и отрыжка постоянно и ком стоит... Это рефлюкс
Невролог
Да при рефлюксе такое бывает и при усиление тревожности происходит усиление клиники
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо консультация гастроэнтеролога. В любом случае при повышенной тревожности все симптомы связаные с ЖКТ усиливаются. На данный момент вам необходимо противотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц или Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц. Препараты рецептурные, назначаются на очном приёме у доктора . Дополнительно принимать Нексиум 1 т 2 р день-10 дней, Гевискон 1ст ложка 3-4 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши боли связаны с тревожным синдромом и миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза.
Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него спиной на 15-20 минут 2 раза в день.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день... Самочувствие нормвльное сейчас единстыенное болит в солнечном сплетении но и со стороны на позвоночник нажимаю тоже болит... Узи брюшной полости делала все хорошо... Я так понимаю что это от спины боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,плюс еще Ваша тревожность усиливает мышечное напряжение.
Клиент
Ирина, да тревожности у меня через чур...