Консультация терапевта /

Аллергия — вопрос №189704

Здравствуйте, у меня имеется аллергия (фото прилагается) на руке в локтевом изгибе. Не могу понять, на что эта аллергия. Сейчас у нас идет ремонт в туалете, отодрали штукатурку, остался гипсокартон.
Может ли эта аллергия быть от гипсокартона?

С уважением,

Александр

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Аллергия может быть на любой предмет или запах
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, аллергия в принципе может быть на все что угодно, даже на воду. Попейте кларитин, или лоратадин, Или диазолин, по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней. Здоровья вам!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Не исключено , что и на материалы гипсокартона . Помажьте местно момат 3_4 дня 2 РД . Внутрь дезлоратадин 7_10 дн по 1 т в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните прием зиртека 14 дней
Местно фенистил гель
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
посетите терапевта. возможно это и не аллергия
Принятый ответ
Офтальмолог
Да может быть аллергия, а может на пыль строительную.
Сейчас ваша задача, если съехать из квартиры не получается, тогда принимать антигистаминные препараты в таблетках и местно наносить фенистил гель.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Аллергия может быть на что угодно. Например, на строительную пыль. Постарайтесь исключить контакт с ней. Сейчас применяйте местно фенистил гель 2-3 раза в день. Наблюдайте, возможно дело и не в пыли.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это аллергический дерматит, исключите контакт с бытовыми аллергенами(строительная пыль,ремонтные материалы), не исключена и пищевая аллергия. Поэтому придерживайтесь диеты, исключите продукты с высоким содержанием красящих веществ, биодобавки, цельное молоко, соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 2 л сутки, местно можно фенистил гель, лоратадин по 1 т на ночь.
Терапевт
Здравствуйте! Временно дней 10 старайтесь ни с какими строй материалами не соприкасаться. Мыться только детским кремом. Принимать зодек по 1*2 раза в день 5 дней. Ничем не мазать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не исключено. Аллергия может быть на что угодно, но у вас, скорее, контактный дерматит. Можно разово препарат типа зиртека или зодака.