Лечение микоплазмы пневмонии
Добрый день, у ребёнка 8 лет. в анализах крови обнаружена микоплазма пневмония. Ребенок свистит периодически на выдохе и на вдохе. Находится на лечении симбикортом рапихалером уже 2 мес. Врач назначал также лечение клоритромицином 2 нед. 3 мес. Назад. Анализ после лечения положительный. Лечение не помогло. Сейчас назначен макропен 2 р. В день по 400 мг. У ребёнка вес 24 кг. Правильно ли подобрана дозировка? Не хотелось бы ещё проходить курс антибиотика по причине того, что микоплазмц сложно убить.
Нет
43 года
Здравствуйте. Свист и кашель вряд ли связан с инфекцией. Вы её уже про лечили.
Аллергии нет у вас, сдавали кровь на общий ИГЕ?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.