Подергивание головой

Добрый день! Сыну 9 месяцев. Недавно вышли два верхних резца, беспокойно, с капризами. Периодически скрежет нижними зубами о верхние. Дерет волосы на затылке (редко). И на начал подергивать головой. Будто говорить нет-нет. В день может сделать пару раз , а может и 10. Так уже 4 дня. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/ftb3Cg-YxGLvqw

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это доброкачественные миоклонии на фоне синдрома прорезывания зубов. Состояние неопасное и пройдёт самостоятельно.
При беспокойстве на фоне дентации используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Безопасен при проглатывании.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, такое как раз характерно при прорезывании Зубов, можно использовать гели, если сильно беспокоит нурофен(но не злоупотреблять).

Принятый ответ

добрый вечер, посмотрела видео, это нормальное явление на фоне прорезывания зубов, смутить должно когда так делает и на вас совсем не реагирует или не смотрит на источник звука - шума, также часто при прорезывании детки ушки теребят с обоих сторон.. не переживайте!