Носовые кровотечения

На языке и небе появляются язвы чёрного цвета,то исчезают,то появляются.пропал вкус,кровотечения из носа .язык обложен-налет бело-желтого цвета.была температура 3 дня.сейчас головные боли.что это такое?

Гипертония
75 лет

Здравствуйте

Повторите фото со вспышкой чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки, для этого язык уберите внутрь и отдавите вниз ложкой или шпателем

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, фото только такие.мама в больнице.вечером смогу сфотографировать по-другому.у нас лор врача нет-нужно её везти в соседний город

А мама принимает препараты для разжижения крови?

По какому заболеванию маму положили в больницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, да.недавно обнаружила,что пьёт обычный аспирин!сейчас убрали!

Такие симптомы могут быть на фоне повышенной кровоточивости

Варфарин не принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, думали,что желудочное кровотечение,так как кал был чёрного цвета.но сделали фгдс-в желудке асе хорошо.это из за носовые кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, варфарин-нет.только ацетилсалициловую кислоту

Принятый ответ

Аспирин отмените

В нос используйте спрей Олифрин для размягчения корок до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо .Всё понятно-будем выполнять ваши назначения!