Соринка в глазу после ЛКЗ
Добрый день! 13 декабря была сделана ЛКЗ фемто супер лэйсик, вчера в глаз попала большая ресница с верхнего века, пыталась ее согнать к внутреннему уголку при закрытом глазе, не получилось, пришлось пальцем, дотронувшись до глаза ее сдвинуть с места и дальше уже достать из уголка. Сегодня думаю, можно ли было лезть пальцем в глаз, не могла ли я себе сдвинуть лоскут или что-то повредить? Руки были чистые, насколько помню. Сегодня целый день ощущение, что в глазу что-то есть, есть небольшой дискомфорт, с утра в уголке этого глаза было что-то засохшее, возможно слеза, но это не первый раз, часто с утра во внутренних уголках либо обеих либо одного глаза бывают засохшие комочки. 9 февраля была на осмотре, на тот момент было все хорошо, единственное так же сохраняется синдром сухого глаза капаю каждые 2 часа артелак ночной и стиллавит.
Здравствуйте. Добавьте видисик по 1кап 3 раза в день. Или корнерегель. И лучше показаться к офтальмологу, посмотреть на щелевой лампе
Здравствуйте! Уже достаточно прошло времени, поэтому вероятность смещения лоскута мала, если зрение при этом осталось прежним.
Однако, если вы чувствуете ухудшение зрения дискомфорт в глазу, которого ранее не было, обратитесь очно к офтальмологу.