Консультация психиатра /

Каликста и золофт — вопрос №1897332

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , мне скорректировали лечение
Золофт -25 мг утром
Каликсту -15,мг на ночь ( пока оставили до отмены доктором )
Клоназепам 1/2 табл. , 3 раза в день
Утром сильный озноб ( снимаю 1/4 парацетамола ) потом начинается жечь под коленями , сердце просто выпрыгивает , если задремываю выдергивает из сна стук сердца , и все трясет , состояние ужасное , ничего делать не могу ,

Возраст: 46

Хронические болезни: Удален желчный , панкреатит , гипотериоз

Психиатр
Здравствуйте!
У вас период адаптации к антидепрессанту, в среднем длится 2 недели. Сколько мг в одной таб клоназепама?
Клиент
Анжела Вильевна, 2 мг
Так я в таком состоянии не выдержу просто 2 недели , это же кошмар какой то

Психиатр
можно принимать клоназепам 1/2-1-1/2 таб, то есть увеличить дозировку до целой таблетки в обед, а почему начали прием золота на фоне отмены каликсты?
Клиент
Анжела Вильевна, мне ксликста не помогла при тревоге и еще ПА начались , съездила к доктору , он ее полностью отменять не стал , так как я только привыкла к ней и начала кушать , а добавил золофт и клоназепам , сказал , что позже отменим
Психиатр
да, я прочитала ваш предыдущий вопрос, вспомнила про вас, попробуйте увеличить дозировку клоназепама, если без эффекта, то можно тералиджен на ночь попробовать - он вам помогал в лечении тревоги?
Клиент
Анжела Вильевна, тералиджен мне почему то сказали убрать совсем , так как к нему очень скептически относится доктор ( обучался за рубежом , говорит , что это антигистаминное для собак , ( не только от него слышала ) у нас просто его пиарят
Клиент
Анжела Вильевна, да вроде как бы и помогал , но у меня от него звон в ушах , сейчас убрала и все прошло )
Психиатр
поняла, значит повышайте дозировку клоназепама, у него суточные дозы 4-8 мг/сут, можно большую дозу на ночь принимать, если будет сонливость днем
Клиент
Анжела Вильевна, а какой препарат сильнее клоназепам или феназепам? Если попросит сменить на феназепам ? Лучше будет ?
Психиатр
феназепам, у него даже есть диспергируемая форма, растворяются на языке, не нужно глотать
Психиатр
да, будет лучше, у него посильнее противотревожный эффект
Клиент
Анжела Вильевна, если мне его выпишут , как его принимать ? Это же не жизнь , я за 2 недели то с ума сойду , пока побочки переживу
Психиатр
феназепам принимайте по 1/2 таб на ночь, если на следующий день нет сонливости, то можно принимать по 1/2 таб обед и 1/2-1 таб на ночь - 14 дней
Клиент
Анжела Вильевна, мне на прием 28.02 , но там доза золофта будет уже таблетка 100 мг, вместе с каликстой до этого времени можно пить ?
Мне ее оставили то еще потому что мне она тошноту снесла , и я кушать начала , а то совсем похудела
Психиатр
не желательно, могут усилиться побочные эффекты
Клиент
Анжела Вильевна, а на какой дозе ее убрать ?
Психиатр
можете 15 мг принимать 3 дня, затем уменьшить до 7,5 мг и принимать 3 дня и отмена
Клиент
Анжела Вильевна, поняла , спасибо ?, а панангин можно пить с этими АД ?
Психиатр
да. можно
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо ?