Регулярные боли в правом подреберье
Добрый день , последнее время возникают регулярные боли в правом подреберье по внешнему контуру 7/8 ребра . Боли ноющие, чувствуются и при пробуждении и в течение дня. То есть если начало болеть , то будет ныть пару дней обязательно. К меня в анамнезе гастрит, без хеликоьактера , гэрб . Желчный сильно изогнут . Если честно надоело бегать к гастроэнтерологу и глотать таблетки . Но боли справа начинают изматывать . Прикрепляю свежий анализ крови с биохимией и общий , и свежие результаты узи ОБП. Скажите что может давать боли справа и нужна ли мне очередная гастроскопия ? Спасибо ! П.С. Лейкоциты понижены давно(постоянно герпес на губах в зимний период) , железа маловато тоже , стараюсь курсами пропивать препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите анализы
Яна Игоревна, здравствуйте, прикрепила
В целом, тут все ясно, у Вас картина СИБР, то есть на фоне деформация желчного-нарушается желчеотток, и происходит контаминация тонкого кишечника патогенной флорой (если увидите-на узи оптсывают пневматизацию)так что тут больше надо заниматься работой желчного, чем желудка.Уточните, пожалуйста, какие попивали препараты?
Яна Игоревна, последний раз пила нексиум курсом 20 /20 утром и вечером через 12 часов 2 недели
Тримедат 3 раза в день до еды
Микразим 10.000 во время еды
Также было пропито 4 пачки сидерала , последний раз было железо 5. Ну микроскопически - поднялось
Также на гастроскопии врач назначал Ганатон , чтобы потренировать кардию и гэрб , но на него у менЯ начались дикие побочки и урчание и я самолично бросила .
Ну потому что помимо всего прочего-он ускоряет моторику ЖКТ, поэтому такая история.Я бы сейчас просанировала кишечник, для этого Альфанормикс 400 мг 2 раза в сутки 10 дней, персан р по 1 чаше 3 раза в сутки-14дней+Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки -4 недели.Как закончите Альфармикс-начать Урсфальк 500 мг на ночь3 месяца
Плюс так же железодефицит-препараты железа пили?
Принятый ответ
Добрый день! Смотрю файлы
Вероятно, эти боли из-за проблем с желчным пузырём, нарушен желчеотток.
Гастроскопия сейчас не нужна, но лечение обязательно.
Какие именно принимали препараты, какие из них помогали ?
Анастасия Алексеевна, добрый день! Спасибо за ответ !
Пила курсами нексиум , Альмагель а, последний раз 14 дней при обострении гастрита , тримедат/буксопан, микразим 10000
Для желчного не пила ничего .
Но курс лечения от гастрита помог, там на контроле все стало нормально . Но стали мучать постоянные боли справа , буквально стоит съесть не кашу/ поздно поесть мало поесть постоянно боли справа в подреберье . Ноющие , они терпимые , но напрягают .
Рекомендую гастроэнтеролога посетить очно, чтобы пропальпировал, осмотрел , уточнил диагноз