Сосуд в области половых губ

Добрый день! У меня срок 38 недель, в области паха у меня черный сосуд, надутый. Когда брилась, случайно сбрила. Уже прошло три дня кровь подтекает оттуда. Брызгаю постоянно мерамистин. Скажите, это точно сосуд? И не опасно ли что задела бритвой ? Благодарю

38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Внешне это не сосуд, скажите как давно появилось образование?

Екатерина Сергеевна, он был еще в прошлую беременность. Два года назад. Потом родила, стал плоским , сейчас снова появился

Татьяна, тогда возможно это сосуд. Конечно лучше очно показать врачу для его оценки.
Внешне ткань не имеет гипеемию. Нанесите банеоцин и закройте ватным диском.

Екатерина Сергеевна, в пт записана к хирургу. Благодарю вас за ответ.

Принятый ответ

Добрый лень.
Нет, это ничем не опасно.
Отнеситесь к ранке, как к любой царапине. Залепите пластырем, например, дайте крови свернуться, не воздействуйте антисептиком.

Игорь Игоревич, добрый день. Скажите, это же сосуд? Он у меня появился еще два года назад, но после родов, он сдулся. В эту беременность он снова появился

Да, это, думаю, венозный сосуд небольшого калибра.

Игорь Игоревич, а его сейчас могут удалить, если обращусь к хирургу? Или перед родами наврятли? Очень беспокоюсь

Не нужно «удалять сосуды». Это нормальное состояние сосудистой сети при беременности в соответствующем месте.
Залепите все же любым пластырем.

Игорь Игоревич, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гемангиома.
Сосдудистое разрастание.
Поэтрму кровит после повреждения.
Опасности не несёт. Со временем эпителизируется. Лечения не требует

Екатерина Сергеевна, то есть что кровоточит точно опасения нет? И побаливает? Очень волнуюсь ?

Нет, не опасно.
Это мажущие выделения?

Екатерина Сергеевна, да совершенно верно. Покровит и перестает.

Не опасно это о злокачественности не говорит.
Просто это сосудистого происхождения образование

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, просто старайтесь его не травмировать больше