Половые инфекции
Добрый день. После длительного полового перерыва(ранее ничего не беспокоило) появился новый половой партнер, примерно через неделю после ПА почувствовала запах и зуд, сдала анализы, обнаружена Микоплазма hominis, и уреоплазма. Уреоплазма когда то ранее была, около 15 лет назад, микоплазма впервые. Какие антибиотики пропить мне и партнеру? Какое лечение пройти?
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста, результаты
Партнёра что-то беспокоит?
Татьяна Андреевна, результаты прикрепила. От партера есть специфический запах , он беспокоит меня, но не уверена что он придает этому значение.
Партнеру лучше проконсультироваться с урологом
Вам можно для лечения использовать доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
Во влагалище можно вводить Полижинакс на ночь во влагалище в течение 6 дней
Татьяна Андреевна, юнидокс солбтаб на неделю достаточно? Или 10 дней? Все рекомендуют по разному, не хочется не долечить (
Принятый ответ
Юнидокс это препарат доксициклина, для лечения используется 7 дневный курс
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат анализа.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, но раз есть жалобы, то нужно лечение. Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру никакого лечения не нужно
Екатерина Александровна, я не очень понимаю как дальше вести половую жизнь, если партнера не пролечить, а пролечить только меня ? Партнера ничего не беспокоит, но специфический запах я ощущаю и от него. Возможно, Это может быть какая то другая инфекция, которая не выявилась?
Принятый ответ
Тогда пусть он сдаст андрофлор и по результату пролечится
Принятый ответ
Здравствуйте, это не Иппп, лечение нужно только Вам учитывая что у вас есть жалобы. Используйте юнидокс солютаб 2 р в день 10 дней, во влагалище свечи полижинакс или тержинан 6 дн. Затем внутрь вагилак 2 р в сутки для нормализации флоры влагалища
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. По мазку у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в половых путях. НО! поскольку у вас имеются жалобы, рекомендую такое лечение:
- Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
- Нео-Пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- по окончании терапии - Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище до/после ПА
- отказ от ежедневных прокладок
- при использовании тампонов - смена их каждые 2-3 часа