Консультация гинеколога /

Половые инфекции — вопрос №1897508

Добрый день. После длительного полового перерыва(ранее ничего не беспокоило) появился новый половой партнер, примерно через неделю после ПА почувствовала запах и зуд, сдала анализы, обнаружена Микоплазма hominis, и уреоплазма. Уреоплазма когда то ранее была, около 15 лет назад, микоплазма впервые. Какие антибиотики пропить мне и партнеру? Какое лечение пройти?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденома гипофиза

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста, результаты
Партнёра что-то беспокоит?
Клиент
Татьяна Андреевна, результаты прикрепила. От партера есть специфический запах , он беспокоит меня, но не уверена что он придает этому значение.

Акушер, Гинеколог
Партнеру лучше проконсультироваться с урологом
Вам можно для лечения использовать доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
Во влагалище можно вводить Полижинакс на ночь во влагалище в течение 6 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, юнидокс солбтаб на неделю достаточно? Или 10 дней? Все рекомендуют по разному, не хочется не долечить (
Акушер, Гинеколог
Юнидокс это препарат доксициклина, для лечения используется 7 дневный курс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, но раз есть жалобы, то нужно лечение. Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру никакого лечения не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, я не очень понимаю как дальше вести половую жизнь, если партнера не пролечить, а пролечить только меня ? Партнера ничего не беспокоит, но специфический запах я ощущаю и от него. Возможно, Это может быть какая то другая инфекция, которая не выявилась?
Гинеколог
Тогда пусть он сдаст андрофлор и по результату пролечится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не Иппп, лечение нужно только Вам учитывая что у вас есть жалобы. Используйте юнидокс солютаб 2 р в день 10 дней, во влагалище свечи полижинакс или тержинан 6 дн. Затем внутрь вагилак 2 р в сутки для нормализации флоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. По мазку у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в половых путях. НО! поскольку у вас имеются жалобы, рекомендую такое лечение:
- Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
- Нео-Пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- по окончании терапии - Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище до/после ПА
- отказ от ежедневных прокладок
- при использовании тампонов - смена их каждые 2-3 часа