Полёт на раннем сроке беременности

Добрый день! Сегодня 14.02 - первый день задержки, ХГЧ 53,7. Два дня назад ХГЧ был 8,17 (12.02). Анализы щитовидной, прогестерон, и гемостаз в норме (сдала сегодня, 14.02). Ничего не бесппокоит. У нас давно запланирован отпуск, вылет 18.02. Подскажите, можно ли лететь на этом сроке?

Пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При однодневной задержке - можно решительно все. Даже пилотировать )
Хорошего отпуска!

Здравствуйте.
Лететь можно, сам полет на течение беременности никак не влияет.
Отслойку не провоцирует.
Прирост ХГЧ хороший.
Спокойнее когда маточная беременность подтверждена по УЗИ, ещё лучше увидеть эмбрион с сердцебиением.
Но в целом противопоказаний нет.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, а на формировании органов ребеночка негативно не скажется?

Принятый ответ

Нет,никак на это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно! Противопоказаний нет, если Вы себя чувствуете хорошо! Перелеты, как правильно, переносятся спокойно! Обязательно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, только возьмите с собой транексам,дюфастон. Начинайте пить фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полет разрешен, если нет признаков угрозы.
Лучше сделать узи для подтверждения маточной беременности, это будет возможно при ХГЧ 1000-1500
Принимайте фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.

Здравствуйте. Вообще перелет не запрещен и никак не отразится на развитии беременности
Но всё же, если есть такая возможность, желательно дождаться первого УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная.