Плохо чувствую

Скажите, почему болят ноги? Принимала нейролептики, после отмены прошло больше года, была сильнейшая скованность во время их приема, даже по ступеньке не могла подняться, до того сильно ноги сковало До сих пор скованность в ногах сильнейшая и слабость Также бессонница И я заметила, что сон и скованность как-то взаимосвязаны

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование, так как указанные симптомы характерны для многих заболеваний и дефицитных состояний, я рекомендую:
Обязательно сдайте следующие анализы:
1)кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3)кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4)кровь на витамин Д.
5) Стандартный биохимический анализ крови ( общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб).
По какому поводу принимали нейролептики, консультировались ли с врачом, назначившим их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Вероника Андреевна, нет, не консультировалась, и не собираюсь это делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Вероника Андреевна, все анализы в норме.
Я вообще про другое спросила!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то анализы сдавали?
Сейчас какие-то препараты принимаете?
Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Электролиты крови, кальций, ионизированный кальций, витамин Д, ферритин, витамин В12, В9.
Кровь на ревмопробы - мочевая кислота, ревматоидный фактор, аццп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Александровна, мочевая кислота повышенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Александровна, нет, препараты не принимаю

Какой показатель мочевой кислоты? Остальные ревмопробы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Александровна, какие капельницы можно прокапать после отмены нейролептиков?
Для восстановления рецепторов, биохимии мозга?
Перечислите названия

Дистанционно трудно сказать, что Вам прокапать. Можно прокапать Элькар 5 мл на 200 мл физраствора - 5-7 дней, затем принимать внутрь в виде капель в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - нейролептический синдром, который является побочкой от применения нейролептиков, лечение данного состояния занимаются врачи психиатры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Сергей Николаевич, циклодол был, но он не убирает скованность вообще, а только вызывает опьянение.
Вот и все.
А я стала инвалидом, так как до магазина не могу пройтись. Что уж там, по лестнице не могу подниматься.

Лечение нейролептического синдрома комплексное и циклодол не обязательный компонент этого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Сергей Николаевич, а например чем ?

Терапевты не лечат нейролепсию, лечение данного состояния занимаются врачи психиатры, рекомендую обратиться к врачам психиатрам на данном сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Сергей Николаевич, благодарю, но чем убирают то, подскажите

Для лечения данного состояния применяются сосудистые препараты, ноотропы, витамины и другие лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Сергей Николаевич, скажите, а есть азаимосвязь между скованностью в ногах и сном?
Дело в том , что если мало сплю, я могу бегать , прыгать , ходить .
Но если я сплю долго, то на следующий день ходить не могу.

Это связано как то?
Холинотические рецепторы или что?

Нейролептический синдром может включить в себя и нарушение сна; поэтому его правильное лечение должно быть комплексным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Сергей Николаевич, какие капельницы можно прокапать после отмены нейролептиков?
Перечислите названия

Здравствуйте.
С учетом времени прошедшего после отмены нейролептиков капельное введение препаратов смысла не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно пройти обследования которые перечислили врачи выше и обратится на осмотр к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Николаевна, какие капельницы можно прокапать после отмены нейролептиков?
Перечислите названия

Спустя год после отмены уже ничего такого не капают. Вам нужно обследоваться, исключить полинейропатию и другие заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к врачу психиатру в пнд для подбора адекватной терапии.

Скорейшего вам выздоровления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать