МРТ головного мозга
Здравствуйте. В январе беспокоили ежедневные головные боли. Врач направил на МРТ. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Все хорошо или нужны ещё какие либо обследования? Основной диагноз РМЖ. Часто бывает пониженное давление 90-100/60-70
Здравствуйте. У онколога наблюдаетесь? По данным МРТ ничего страшного не вижу. Сосудистые очаги могут сформироваться в результате скачков давления, повышенном уровне холестерина, либо быть врождёнными.
Елена Вячеславовна, спасибо. Да ещё холестерин повышен общий немного, 5.7 сдавала недавно при норме до 5.2. фракции давно не сдавала
Елена Вячеславовна, у онколога наблюдаюсь, каждые полгода делаю КТ брюшной полости и грудного отдела.
Принятый ответ
Дополнительные исследоаания не требуются. Опишите характер головной боли и область.
Елена Вячеславовна, в затылке. Началось с резких болей, некоторые движения приводили к боли и кашель. Простреливало. Потом стало меньше. Сейчас иногда просто давит в затылке. У меня ещё шейный остеохондроз и сколиоз.
Принятый ответ
Добрый вечер! По МРТ образований никаких не выявлено. Единичные мелкие очаги могут быть вследствие перепадов АД или образоваться врожденно. Лечения они не требуют.
Елена Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ патологий не обнаружено.
Имеются сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.