Консультация гастроэнтеролога /

Результаты биопсии при колоноскопии — вопрос №1304024

298 просмотров

Добрый день))
Женщина, 61 год, рост 163, вес 53
АИТ Хашимото, гипотрериоз компенсированный Л -тироксин 75.
Постоянно витамин D3 5000, периодически магний малат, цинк, витамин группы В. Ежедневно ходьба в течении час-полтора. ФГДС и колоноскопия 02.02.2023 г, удалены полипы. До результатов биопсии гастроэнтерологом назначено нексикум 20-1т 1/день –месяц и месакол 400, 3р/день-3 месяца, ганатон 1т 3р/д-1 месяц. Просьба прокоментировать результат биопсии и нужна ли корректировка назначения. Г/энтеролог, назначивший лечение в другом регионе и дистанционно не консультирует.Спасибо

Возраст: 61

Хронические болезни: АИТ, дивертикулез
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
что беспокоило до лечения и какие сейчас жалобы?
что принимаете сейчас?

по обследованиям воспаление в подвдошной кишке, дивертикулы сигмы, полипы толстой кишки(удалены, по биопсии доброкачественные, но имеют склонность в озлокачествлению, поэтому хорошо что удалили).

есть гэрб, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы., гастрит.
Клиент
МПостоянно витамин D3 5000, периодически магний малат, цинк, витамин группы В. Ежедневно ходьба в течении час-полтора. ФГДС и колоноскопия 02.02.2023 г, удалены полипы. До результатов биопсии гастроэнтерологом назначено с 5 февраля нексикум 20-1т 1/день –месяц и месакол 400, 3р/день-3 месяца, ганатон 1т 3р/д-1 месяц . нужна ли корректировка лечения по результатам биопсии?
Гастроэнтеролог
до назначения лечения на что жаловались?
сейчас по гастроэнтерологии принимаете только месакол получается?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Очень важно понимать , что сейчас вас беспокоит ?
Клиент
Виктория, беспокойств со стороны ЖКТ в данный момент нет, хотелось понять стоит ли корректировать лечение после результатов биопсии
Гастроэнтеролог, Диетолог
По моему мнению не стоит ничего корректировать . Лечение назначено в рамках ваших диагнозов , ничего лишнего
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Низкий гемоглобин
26 октября 2023
Елена, Набережные Челны
Вопрос закрыт
Реакция Манту
22 марта 2024
Любовь
Вопрос закрыт
Боли в грудине, одышка, давление
30 января
Альбина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Карина Аслановна Канкулова
7 отзывов
Гастроэнтеролог
2008-2014гг, Кубанский го
Опыт работы: 8 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
429 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Нелли Фанисовна Туаева
69 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Юхневич
Врач очень понравилась! Всё подробно объяснила и разложила по полочкам. Благодарю! Даны верные...
— Алена, г. Волоколамск
фотография пользователя
Терапевту Яна Дудкина
Не понравилось то, что все мои жалобы на острые боли, списали на «проблемы из головы» и...
— Юлия, г. Владимир
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Александр Григорьевич, внимательный, компетентный специалист, посмотрел исследования,...
— Виктория