Консультация проктолога /

Боль в анальности, температура 37.3, слабость, нет аппетита — вопрос №189776

Три недели назад появился дискомфорт в области копчика, чувство давления или что-то мешает и зуд в анальности. Начал думать что это геморрой, купил капсулы проктоседил м, попринимал 3 дня, дискомфорт прошел, спустя неделю появился снова дискомфорт, сначала не предал этому значения, прошла неделя, решил снова воспользоваться капсулами, только в этот раз они не помогли, появилась боль в анальности, будто там синяк, при купании с мылом печет, при движении небольшая боль внизу живота, потерял аппетит, температура 37.3 и слабость. Принимаю капсулы уже 5ый день. Геморрой ли это? И правильное ли я купил лекарство?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исключите гельминтоз сдайте кал методом 3х кратного обогащения и очная консультация проктолога
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Зуд в ночное время или постоянно?
Принятый ответ

Клиент
Галина, когда не принимал капсулы, был постоянный, но сосредоточен в одной точке, которая при купании с мылом печет.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Проверьтесь на гельминтозы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Рекомендую сдать кал на антигены к лямблиям, описторхам, токсокарам, астрицам, аскаридам - трёхкратно для их исключения. Посетите очно проктолога для осмотра. Говорите "синяк" - это возможно варикозно расширенные вены, геморрой, возможно имеется анальная трещина. На осмотре будет всё конкретно видно.
Клиент
Галина, к проктологу только на следующей неделе попаду. Возможно ли как-то снять симптомы?
Уролог, Андролог
Можно использовть микроклизмы с отваром трав - с ромашкой, чебрецом, чередой. После каждой дефекации подмывайтесь прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу лучше пока не использовать. Свечи Релиф – применять после проведения гигиенических процедур ректально по 1 свече утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки 7 дней. Можно в виде мази - релиф или проктозан.
Клиент
Галина, вместо проктоседил м начать принимать релиф? Ничего что я те принимал 5 дней? К проктологу назначили только на среду ...
Педиатр
Здравствуйте внешне что имеется?
Принятый ответ
Клиент
Елена, визуально не осматривал, но место, которое зудит на ощупь немного припухло.
Уролог, Андролог
Да, конечно, ничего страшного. До среды продолжайте. А там врач посмотрит и всё скорректирует.
Клиент
Галина, хорошо, спасибо за консультацию.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз и кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,конечно нужен очный осмотр проктолога.
При возможности хотя бы фото места,где печет.
Возможно геморрой,продолжайте проктоседил,местно мазь можно проктозан или релиф.
Педиатр
Те вы ощущаете узел или припухлость?
Педиатр
Похоже на геморрой, или анальную трещину. Особой разницы в лечении их нет. Добавьте обезболивающие свечи анузол. Остальное у проктолога.