Консультация гинеколога /

Обильные выделения — вопрос №1897834

Обильные выделения бело-желтого цвета,продолжительностью уже где то с неделю.
Сдала фемофлор-16. После взятия анализа начались коричневые выделения (уже 3дня).прошу назначить лечение. Анализы прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, дополнила фото
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Также, обнаружена ИППП - гонококковая инфекция!
Дополнительно:
Таб. Доксициклин или Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
Партнер лечится одномоментно с Вами. Через 3 недели после окончания лечения провести ПЦР - контроль:  мазок на Neisseria gonorrhoeae.
На время лечения строгий половой покой. На крайний случай, ПА в презервативе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём свечей Метромикон или Лименда по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Во влагалище: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в сутки 6 дней.
Далее дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, дополнила фото
Акушер, Гинеколог
По анализу обнаружен гонококк.
Это инфекция обязательно требует лечения.
Ципрофлоксацин по 500мг 2 раза в сутки в течении 7 дней
Половой партнёр вместе с вами должен лечиться.
Во время лечения половой покой.
Через 2-3 недели от лечения контроль ПЦР на гонококк.
Во влагалище вам свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, гонококк-это что то страшное?
Акушер, Гинеколог
Это гонорея.
Лечится антибиотиком.. Относится к иппп
Может образовывать спайки в тазу