Покраснение члена в "пупырку", раздражение при половом контакте

Здравствуйте. Мой супруг в мое отсутствие приболел, сильно простыл и пропил курсом (5 дн) антибиотик Амоксиклав. И не пропил ничего для защиты желудка параллельно. Я вернулась из командировки, мы занялись сексом, член он не мыл после.И буквально после 3-4 контактов - он начал испытывать дискомфорт, жжение, зуд, на члене появились белые хлопья, на головке члена как шагрень (ребристость). Симптомы появились и у меня - белые выделения, зуд. Я предложила, что это молочница в ее сильной форме и мы от нее пролечились: он - дифлюкан 3 раза по схеме, мазь клотримазол (5 дней) на член; я - дифлюкан по семе - 2 шт, клотримазол наружно 5 дн, внутрь свечи ливарол (5 шт) + оба максилак. Симптомы молочницы, вроде ушли, но после каждого секса - член вновь краснеет точечно, легкий зуд. Сменили мазь на пимафукорт для члена. Какое лечение можно посоветовать. Фото члена после секса - в пристежке.

У меня остеохондроз спины У мужа - нет
41 год

Доброго времени суток.
На фото явления баланопостита. Проверьте уровень сахара в крови.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой 2 недели. В последующем первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА, можно Фагогин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, хорошо я поняла по мужу, спасибо. А мне как женщине что делать? как себя лечить? Я так понимаю у нас это с ним вдвоем? Или как?

Вам гинекологические мазки, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
А плане лечения капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день.Сахарным диабетом мужчина не страдает?Стоит присоединить Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней.Половой покой.По возможности сдать урогенитальный соскоб на ИППП12 инфекций.
Вам сдать Фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Сахарного диабета нет, только мужа опросила. В остальном, с его слов - здоров.

Хорошо,тогда начинайте данные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, Спасибо, так и сделаю. Красивое имя у Вас.

☺️ спасибо!Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Ирина
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день

Если есть проблемы с жкт, надо обратиться к гастроэнтерологу
Нарушение флоры здесь, приведет к нарушению в мочеполовой системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте
Уже сделали, не помогло.

Вы полечились должное количество времени?
Если да
Надо сдавать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин ему, Фемофлор вам
После сдачи анализов
- обработка хлоргексидин
- баланекс крем 2 раза в день
- тридерм крем чередовать с баланекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, лечимся уже 9 день.

Ищите причину
Надо сдавать анализы, я написала какие
Ничего просто так не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, муж не хочет сдавать анализы, буду сдавать я.

Принятый ответ

Зря он это делает
Неправильное и неграмотное решение
Ну, Ирина?‍♀️
Сдавайте вы

Здравствуйте. Да, баланопостит. Сколько дней мазали пимафукорт?
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Вам - обследование у гинеколога!!!
Лечение:
Исключить половые контакты, 10 дней.
Мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 10 дней. Затем с 11 дня Бепантен 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Пимафукорт - 1ый день наносим крем, до этого 7 дней клотримазол. Я конечно же сдам все требуемые анализы.

Принятый ответ

Тогда продолжайте пимафукорт до 5 дней, далее по схеме выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, ок, спасибо

Здравствуйте. Вам сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. У мужчины проявления баланопостита. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, хорошо. Все сделаем, как рекомендуете.

Это правильно.