Синусит , затемнение
Здравствуйте, было подозрение на синусит, сходила на рентген , но если смотреть сам ренгтген , синусит подтвердили , но еще есть затемнение на верху , это что онкология ??? Я приложу фото и обведу этот участок -прошу скажите что это такое
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Возможно это киста, для более точной диагностики выполните МРТ ГМ.
Евгения Сергеевна, а кт можно ?
Кт менее информативно в данном случае, структуры головного мозга лучше видно на МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для онкологии не характерно.
Рекомендую именно КТ, так как интересует правая лобная пазуха. А эти структуры лучше всего видны на КТ.
Просветление выше тоже отдифференцируется на КТ
Александра Андреевна, поняла , сделаю кт значит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полностью согласна с коллегами выше
в данном случае необходимо сделать КТ, далее уже в зависимости от результата консультация специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это киста, но для диагностического поиска необходимо выполнить МСКТ.