Высокое давление
Мне 65 лет Давление от 140/85 до 170/100 прнимаю лористу утром и вечером по 50мг. Давление не снижается Каптоприл не помогат.При ад 140 чувствую себя плохо.Какими препаратами и какой дозировкой можно добиться положительного результата?
Здравствуйте, для начала нужно исключить дисбаланс гормонов щитовидной железы, как причину нестабильных цифр давления. Если клинически эутиреоз, то можно говорить о смене препарата, я бы добавила амлодипин 5 мг на ночь, при отсутствии противопоказаний. Высокое давление можно снижать физиотенсом 0,4 мг либо Капотен 25 мг.