Консультация дерматолога /

Зуд головы — вопрос №1898097

У папы ( ему 53 года) последние три года зуд головы , особенно зимой . Никаких кожных изменений визуально нет , шелушении тоже нет . Он начинает чесать и говорит уплотнение , которое не видно и через некоторое время проходит . Нарушена циркуляция крови , не связано ли с этим

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Если сдавали анализы, прикрепите, пожалуйста!
Зуд головы может проявляться из-за многих причин. От сахарного диабета до глистных инвазий.
Необходимо сдать анализы: общий анализ крови + СОЭ, биохимический анализ крови+СРБ, ферритин, глюкозу, анализ кала на яйца глист, Ig M и IgG к токсоплазмам и токсокарам.
Какое давление у вашего папы? Какие препараты принимает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализы только сдали . Прикреплю .
Давление пониженное обычно . Повышен был холестерин раньше
Препараты не принимает

Терапевт
Хорошо, жду анализы.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины зуда головы, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Для уточнения сосудистых расстройств - УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, зимой от шапки может быть? Нет аллергии на материал шапки? сладкое папа кушает не много? Рекомендую лечебный шампунь Цинк-фридерм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.