Добрый день,пожалуйста подскажите мне это что значит?Везде пишут что сниженные иммуноглобулин igE это злокачественные опухоли,лейкоз и ничего хорошего((( уже на панике вся,сдавала из за того что есть зуд головы и ребра,болела недавно орви отит был и нос заложен температура была 37.2,я напугана вся!где искать причину неужели и правда онкология ((
Возраст: 31
Хронические болезни: Тонзилит, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы
Кира, здравствуйте! Причин для беспокойства по этим анализам нет вообще. Иммуноглобулин Е - это неспецифический показатель, нижней границы нормв нет, всё очень индивидуально. Высокий уровень иммуноглобулина Е возможно, косвенно! указывает на наличие аллергопатологии. Низкий же уровень не говорит ни о чем. Специалисты давно уже не рекомендуют использовать общий IgE для диагностики в связи с низкой информативностью.
Все остальные показатели в сданных анализах в абсолютной норме, никаких подозрений на онкологию. Не тревожьтесь, помните, что мысли материальны.
Мария, зачем тогда доктор они пишут границы нормы?(а в интернете как вбила низкий иммуноглобулин Е там ад! (Пониженные показатели Ige могут являться причиной прогрессирующих опухолей,лейкоза)вот такое это жесть а я нервная аж ноги ватные стали(что по общему анализу можете сказать?Говорят ещё о том если низкий иммуноглобулин Е,то это низкий иммунитет (?Стоит ли еще до обследоваться?Сдавала его по причине зуда кожи,рёбер и головы,иногда поясница!Тоже говорят зуд это онко сразу(гепатит,вич,сифилис отрицательный,алт,аст,норма,сахар норма.
Кира, в вашем молодом возрасте риск онкологии минимален, а в интернете ещё много чего написано... Зуд кожи в большинстве случаев связан с её сухостью, неподходящим уходом (в том числе и за кожей головы), но никак не с лейкозом!
Вот-вот, не тревожьтесь, Кира Проконсультируйтесь очно у дерматолога чтоб развеять сомнения, а потом и с психологом/психотерапевтом не лишним будет поработать, если страхи останутся.
Нет, иммуноглобулин Е практически не принимает участие в иммунных реакциях против инфекций. Это другие классы иммуноглобулинов - А, М и G. При их снижении есть основания говорить об иммуных нарушениях. А иммуноглобулин Е отвечает за аллергические реакции.
Если у вас нет частых бактериальных и вирусных инфекций, пневмоний, отитов, фурункулов... то и нет повода сдавать. В общем анализе крови на возможный иммунодефицит указывают лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы. У вас всё это в норме
Возможно, лучше проконсультироваться очно с грамотным дерматологом для осмотра кожи и подбора уходовых или лечебных, при необходимости, средств. Особенно, если зуд усиливается в зимнее время, в условиях отопления, жёсткой воды и сухого воздуха, нет никаких высыпаний - то вообще не вижу причин для паники.
А канцерофобия (боязнь онкологии) очень распространена сейчас, как раз из-за избытка информации в сети, зачастую никем не проверенной.
Мария, да к дерматолог пойду,зуд начался после 28декабря,ещё и в бассейн хожу там хлорка,но сейчас перестала,высыпаний нет,зуд только днем,ночью сплю нормально.
Мария, анализ крови от 30января посмотрите пожалуйста прикрепляю у меня тогда тоже были лейкоциты повышены (((и сейчас они повышены может у меня вялотекущий воспалительный процесс идёт?У меня в носу в одной ноздре вечно кровь после вирусной инфекции корка образуется кровавая я утром сморкаюсь и она вылетает и опять кровит(((была у лора обычного в поликлинике смотрели нос сказала деринат капать не помогло,пошла к платному делала видеоэндоскопию сказала сухая слизистая пшикать олифрин,и в итоге так и есть(смущает что и в январе и сейчас спустя 1,5месяца у меня лейкоциты 9.6 и 8.4 сейчас . Получается что лейкоциты не опускаются у меня,если смотреть эти анализы и сравнивать
Кира, у вас хороший анализ и в январе. Лейкоциты до 10 - это нормально. То, что по процентам пара показателей отклоняется, это не важно, важнее абсолютные цифры, а они у вас всё в пределах нормы.
То, что со слизистой так - после болезни и зимой это частая история. Высыхает слизистая. Олифрин должен хорошо помочь, его можно длительно использовать. И увлажнитель воздуха дома не помешает)
Марина Михайловна, хорошо постараюсь, а то как прочитала что низкий иммуноглобулин е это все онко не меньше и что врачи недооценивают его низкий показатель, странно и не понятно одно мне почему если нет порога он от 0до100 у меня он в бланке поликлиники от 20до100 и если нет порога почему что в хеликс что в инвитро пишут о пониженном пониженном уровне его если нет границ у них!
Марина Михайловна, это да) Но в хеликс и инвитро у них порог от 0до100 но пишут заболевания ниже при пониженном иммуноглобулине Е вот что меня и испугало.
Кира, в лабораториях работают врачи лаборанты. К лечению и пациентам они никакого отношения не имеют. Поэтому слушайте практикующих врачей и не концентрируйтесь. У Вас все хорошо!
Марина Михайловна, доктор почему думаю про онкологию,т.к очень часто поднимается температура 37-37.2,то спина болит,то шея ,то ещё где то!ставят мне 4ый год соматоформное расстройство вегетативной нервной системы были и панические атаки в 2019 году,чуть где болит я иду делаю обследования т.к боюсь что это не нервы а онкология развивается поэтому и температура и то тут то там болит.Делала мрт головы,кт грудной клетки,каждый год узи щитовидной железы, узи брюшной полости, гинеколог каждый год цитология,узи молочных желез,холтер вешала,эхо сердца,ренген позвоночника,уздг брахиоцефальных артерий!У меня с подросткового периода низкий всегда был ферритин 15,и до родов и после,поднимала за месяц до 47 пила гемаплекс хорошо поднял потом опять упал до того же значения(
Марина Михайловна, извините за длинный текст,поэтому когда увидела иммуноглобулин Е ниже нормы и прочитала то все пипец(ноги ватные стали.Т.к зуд беспокоит меня с 28 декабря,зуд головы и рёбер и иногда поясница(((нет ни высыпаний ни пятен(только синячки от моих ногтей длинных т.к сильно чешу(и так же пишут что зуд это первый признак лейкоза и лимфомы ещё и снижен иммуноглобулин все у меня картина сложилась и все мне аж поплохело
Марина Михайловна, инфекция какая?как понять, ревмопробы сделаю,но я сама когда нервничаю могу нагнать ее замечала если очень нервничаю(когда были панические атаки нагоняла себе до 37.4
Марина Михайловна, анализ крови от 30января посмотрите пожалуйста прикрепляю у меня тогда тоже были лейкоциты повышены (((и сейчас они повышены может у меня вялотекущий воспалительный процесс идёт?У меня в носу в одной ноздре вечно кровь после вирусной инфекции корка образуется кровавая я утром сморкаюсь и она вылетает и опять кровит(((была у лора обычного в поликлинике смотрели нос сказала деринат капать не помогло,пошла к платному делала видеоэндоскопию сказала сухая слизистая пшикать олифрин,и в итоге так и есть(смущает что и в январе и сейчас спустя 1,5месяца у меня лейкоциты 9.6 и 8.4 сейчас . Получается что лейкоциты не опускаются у меня,если смотреть эти анализы и сравнивать
Добрый день, Кира! Не переживайте, низкий Иммуноглобулин Е не является патологией. Иммуноглобулин Е это антитела, которые запускают в организме человека аллергическую реакцию с характерными проявлениями болезни. Другой функции в организме у Иммуноглобулина Е нет. И, если его мало, то это хорошо, а не плохо. С онкопатологией никак не связан и в биохимических реакциях в организме при опухолях не участвует.
Екатерина, прочитала что низкий иммуноглобулин е это все онко не меньше и что врачи недооценивают его низкий показатель, странно и не понятно одно мне почему если нет порога он от 0до100 у меня он в бланке поликлиники от 20до100 и если нет порога почему что в хеликс что в инвитро пишут о пониженном пониженном уровне его если нет границ у них!
анализ крови от 30января посмотрите пожалуйста прикрепляю у меня тогда тоже были лейкоциты повышены (((и сейчас они повышены может у меня вялотекущий воспалительный процесс идёт?У меня в носу в одной ноздре вечно кровь после вирусной инфекции корка образуется кровавая я утром сморкаюсь и она вылетает и опять кровит(((была у лора обычного в поликлинике смотрели нос сказала деринат капать не помогло,пошла к платному делала видеоэндоскопию сказала сухая слизистая пшикать олифрин,и в итоге так и есть(смущает что и в январе и сейчас спустя 1,5месяца у меня лейкоциты 9.6 и 8.4 сейчас . Получается что лейкоциты не опускаются у меня,если смотреть эти анализы и сравнивать
Кира, с лейкоцитами у вас все в порядке, в пределах нормы, не переживайте. Корки в носу из-за сухости и пересыхания слизистой оболочки, у многих бывают, не вижу чего-то особенного.