Зуд головы и белая корка не в большо количестве

После того как помоешь голову она высыхает и на голове появляется белая корка в некоторых местах и в этих же местах есть зуд и очень сушит кожу головы, что можно с этим сделать подскажите пожалуйста.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1776832990c12b18bc21c486d460ab236da4b1b4d5.png
Татьяна
Клиент

Юлия, на фото не очень все заметно

Есть два состояния с шелушением это себорейный дерматит и псориаз. Лечение у них разное и профилактика.
Какие шампуни и лечение пробовали?есть ли эффект?
Попробуйте приложить всё таки фото, открыв пробор.

Татьяна
Клиент

Юлия, загрузила но там не особо видно

По фото это себорейный дерматит.
Шампунь кето плюс или биодерма node ds 3 раза в неделю, выдерживать 5 минут и смывать, 1 месяц. Далее оставить для профилактики 1-2 р в неделю. Можно чередовать со своим шампунем.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото

Татьяна,на фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето-плюс 2-3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
-в оставшееся время шампунь циновит
-если зуд достаточно интенсивный,то пропейте цетрин по 1 т 1 р в день

Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, а от чего это может все быть ?

Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, он вообще передается , у меня у мужа что то подобное на голове

Татьяна,нет,это частое явление
Причинами могут быть гормональные изменения,проблемы жкт,стрессовый фактор и тд

Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, нужно с этим куда то еще обратиться ?

Татьяна,очный осмотр всегда информативнее,попробуйте мое лечение,должно помочь )

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это состояние необходимо оценить на очном осмотре. Похоже на себорейный дерматит или псориаз. Обратитесь к дерматологу очно, надо осмотреть всю кожу на теле, провести пробы
- Кето плюс шампунь 2-3 раша в неделю
- белосалик лосьон 2 раза 14 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если есть проблемы с ЖКТ - обследование у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии плохо видно, точнее ничего не видно.
Вам стоит обратиться на консультацию к дерматологу очно.
Возможно это себорейный дерматит, сухость кожи или псориаз.
Врач осмотрит и подберет необходимую терапию.
Это будет эффективней!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это себорейный дерматит . Для уточнения лучше очно показаться доктору