Консультация дерматолога /

Зуд головы и белая корка не в большо количестве — вопрос №1270282

После того как помоешь голову она высыхает и на голове появляется белая корка в некоторых местах и в этих же местах есть зуд и очень сушит кожу головы, что можно с этим сделать подскажите пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на фото не очень все заметно

Есть два состояния с шелушением это себорейный дерматит и псориаз. Лечение у них разное и профилактика.
Какие шампуни и лечение пробовали?есть ли эффект?
Попробуйте приложить всё таки фото, открыв пробор.
Клиент
Юлия, загрузила но там не особо видно
По фото это себорейный дерматит.
Шампунь кето плюс или биодерма node ds 3 раза в неделю, выдерживать 5 минут и смывать, 1 месяц. Далее оставить для профилактики 1-2 р в неделю. Можно чередовать со своим шампунем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето-плюс 2-3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
-в оставшееся время шампунь циновит
-если зуд достаточно интенсивный,то пропейте цетрин по 1 т 1 р в день
Клиент
Светлана Александровна, а от чего это может все быть ?
Клиент
Светлана Александровна, он вообще передается , у меня у мужа что то подобное на голове
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,нет,это частое явление
Причинами могут быть гормональные изменения,проблемы жкт,стрессовый фактор и тд
Клиент
Светлана Александровна, нужно с этим куда то еще обратиться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,очный осмотр всегда информативнее,попробуйте мое лечение,должно помочь )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это состояние необходимо оценить на очном осмотре. Похоже на себорейный дерматит или псориаз. Обратитесь к дерматологу очно, надо осмотреть всю кожу на теле, провести пробы
- Кето плюс шампунь 2-3 раша в неделю
- белосалик лосьон 2 раза 14 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть проблемы с ЖКТ - обследование у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии плохо видно, точнее ничего не видно.
Вам стоит обратиться на консультацию к дерматологу очно.
Возможно это себорейный дерматит, сухость кожи или псориаз.
Врач осмотрит и подберет необходимую терапию.
Это будет эффективней!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это себорейный дерматит . Для уточнения лучше очно показаться доктору