Маммолог помазал фукорцином сосок, покормила ребенка, теперь переживаю, это опасно?!

Здравствуйте, маммолог помазал сосок фукорцином от трещин и я пыталась отмыть, все равно осталось на соске застывшее и ребенок сосал этот сосок, теперь переживаю Скорую вызывать?! Прочитала что он опасен и токсичен Ребенку 2 месяца всего

Принятый ответ

Здравствуйте , нет. Не переживайте
Токсического эффекта не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, если там застывшее в трещинах и ребенок это слизал в небольшом количестве ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, чем можно смыть с другого соска?

Это безопасно!
До ребёнка не дошли никакие дозы фуркоцина

Тщательно помыть с водой с мылом и нанесли ланолин/пурелан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, не переживайте. При трещинах рекомендуется использовать ланолиновый крем пурелан, а также можно кормить через накладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эмилия Денисовна, поняла, спасибо большое! А то что он противопоказан при гв? Я совсем не знала об этом, так еще и сосок обработали(

Систематически применять его не стоит, от одного применения ничего не возникнет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Ничего не будет, не переживайте.
Хорошо обраьатываться соски медицинским ланолином, чтобы не было трещин.
Вызов скорой не требуется.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за информацию!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте)не переживайте, однократное использование не принесёт ребёнку негативных последствий. Всё хорошо. Ничего страшного не произошло

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Не переживайте, последствий не будет