Температура при лечении пневмонии
С 22.01 по 03.02 держалась температура от37.5 до 38.8. С 22.01 по 2.02 принимала флемоксим солютаб 500мг 3 раза в день. С 03 по 06.02 цефтриаксон в/м 1 раз в день. Начался кашель с 28.01 принимала АЦЦ. 06.02 поставили диагноз пневмония. В стационаре лечат цефтриаксоном в/в 1 раз в день и амброксолом. С 05.02 температуры небыло совсем. А 13 ближе к вечеру и 14.02 температура держится 37.0-37.2. Является ли эта температура последствиям перенесенной болезни или все таки недолечиной пневмонии? Самочувствие хорошее, жалоб нет.
Добрый день. Если симптомов более нет, анализы хорошие, то, скорее, последствиями перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).