Красные пятна на нёбе.
Здравствуйте, 3 недели болел тонзиллофарингитом, принимал антибиотик и полоскал кетопрофеном. Сейчас появились красные пятна на нёбе и язычке которые "мешают". Хочется сглотнуть их и тд, в общем мешают. Также параллельно с тонзилофарингитом был стоматит из-за прикуса. Он прошел за 10 дней+-. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, энантема на небе.
Сыпь по телу есть?
Екатерина Юрьевна, да, также сыпь на головке члена. Температуры нет.
Мирамистин или местамидин орошать ротоглотку.
Рассасывать Лизобакт 7 дней.
Температура тела в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
На твердом небе у вас признаки вирусной сыпи- энантемы - признак вирусного стоматита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, в горле постоянно ощущение сухости. Также принимаю АД ципралекс. Может ли это как то влиять? Ощущение, будто все стер себе язык во рту, как наждачкой.
ципралекс может давать сухость как побочный эффект
Местно горло увлажняйте спреем Олефар дуо или Оралгин до 3 раз в день до 7 дней
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста полностью лечение.
Также +- такая же сыпь и на головке полового члена. Что это может быть? Горло при глотках щиплет как от стоматита (вокруг миндалин).
Анна Юрьевна, и скажите, может ли это быть стрептококк ? Я вроде как пил антибиотик.
Нет наиболее вероятно это не стрептококк, наиболее вероятно это вирусная инфекция
Дополнительно сдайте мазок из зева на флору, общий анализ крови, кровь на асло и с-реактивный белок для оценки воспалительных показателей и исключения перенесенной стрептококковой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Походе на проявление вирусной природы
При наличии сыпи на небе тспользуется обычно Панавир Инлайт для ротовой полости,орошается зев 2-4 раза в день 7 дней или дольше при необходимости
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер