Может ли быть лимфома ?
Здравствуйте, уже как-то писала вам , буквально недели две назад Прикреплю лимфоузлы , кровь спокойная, по узи брюшной полости, щитовидной -все в норме 4 дня назад заболела , выявлен ковид, но был острый тонзиллит , миндалины были в гное Была сильная боль в горле и боль в лимфоузлах шейных этих, они ещё больше увеличились ( начала пить антибиотик) Сегодня боли уже такой нет Я уже замучилась читать про эту лимфому, вот прочитала , что кожный зуд -первые симптомы И сразу как-будто все чешется, вообще рандомные участки , задену , перестаёт , или вообще могу не чесать и потом не чешется уже Ночью не чешусь чтоб уж, не просыпаюсь от этого, немного отвлеку мысли куда-то , вроде бы тоже не чешется, но в голове все это сидит и крутится Как чешется при лимфоме? Проявляется как? Устала , что мне ещё проверить? Или лечить голову ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфома - это УВЕЛИЧЕННЫЕ лимфоузлы
Причем патологически увеличенные
Не зуд, не ночной пот, не изменения в анализах крови!!!!
Но у меня же они увеличены?
кто Вам это сказал?
Описаны не патологические лимфоузлы
Если они увеличились еще больше и болели , это от тонзиллита?
да, c большой долей вероятности - да
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение лимфопролиферативного процесса нет. Описаны реактивные лимфатические узлы вследствие хронических воспалительных процессов лор органов.
Получается , если сейчас гнойный тонзиллит , увеличились ещё больше и болят они на него?
Да это реакция лимфоузлов на тонзиллит.