Прием цикловиты
Добрый вечер! Принимаю цикловиту первый цикл по назначению врача, сейчас из пачки не выпита таблетка, предназначенная для второго приема в 28 день цикла. Началась менструация, как теперь принимать таблетки? Выпить сегодня же из новой упаковки таблетку, предназначенную для первой фазы или закончить прием оставшейся таблетки и завтра начать прием новой пачки ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сегодня обильные выделения, то последнюю таблетку допивать не нужно, необходимо начать новую упаковку. Если выделения мажущие, то таблетку можно сегодня допить и уже с завтрашнего дня начать новую упаковку
Елена Александровна, а если я сегодня начну новую пачку, это никак не повлияет на усвоение витаминов из таблеток для второй фазы? утром принимала таблетку "зелененькую", предназначенную для второго цикла как раз
Нет, конечно, абсолютно ничего страшного, это просто витамины, можно и сегодня начать новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикловита- это витаминный комплекс. Можно и так, и так. Допить последнюю таблетку. Или начать новую упаковку. Абсолютно неважно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём новой упаковки.
Цикловита это витаминно-минеральный комплекс, не гормон.
Строгой привязанности к циклу нет
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от объема выделений.
Если выделения скудные-то допить прошлую упаковку. Если обильные, то начинать новую.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут на ваше усмотрение, это витамины, можно так строго по циклу не принимать, ничего плохого не будет однозначно, если вы выпьете последнюю таблетку, менструальный цикл может в норме колебаться от 21 до 37 дней.
Дарья, здравствуйте. Вы можете принять последнюю таблетку из предыдущей пачки. Ничего страшного в этом нет.
Новую упаковку начинаете принимать при появлении полноценных менструальных выделений.