Цикловита не правильный прием

Здравствуйте, гинеколог выписала пить цикловиту три месяца чтобы восстановить регулярный цикл, плюс ещё к этому каждый месяц были фолликулярные кисты, первый месяц пропила всё как написано в инструкции месячные пришли в срок но вторую упаковку пропила неправильно во второй фазе где нужно пить таблетки утром и вечером я пила две штуки сразу Утром! И так пропила весь бластер и поняла свою ошибку только когда упаковка закончилась и месячные не пришли подскажите пожалуйста что делать какие теперь будут последствия ?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, сейчас Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо что откликнулись , завтра иду на узи , скажите пожалуйста могли ли месячные не придти сегодня из за того что не правильно пила витамины ? Мне завтра нужно начинать новую пачку , не смотря на то что нет месячных все равно начинать пить ? Так как цикл у меня не регулярный ?

Вы можете вообще не принимать Этот препарат, он никак не влияет на цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, мне его выписали потому что у меня на протяжение года фаликулярные кисты , и не стобильные месячные , пила гормоны силуэт , линдинет 30 , димия, я на фоне них все равно кисты каждый месяц , и прыгают месячные , сейчас отменила кок и второй месяц пью эти витамины , не знаю что еще делать , как узнать причину кист

УЗИ малого таза в любом случае пройти нужно, если хотите можете продолжить приём препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я завтра начну новую пачку , и на 3-4 таблетки придут месячные мне заново покупать пачку и начинать пить ?

Нет, можно принимать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких последствий не будет, это препарат без доказанной эффективности, он не гормональный, он не настраивает цикл , не убирает / профилактирует кисты.

Задержки до 7-10 дней - норма.
Если вы не предохраняетесь или используйте ППА- сдать кровь на ХГЧ.
Если отрицательный , а задержка будет 10 дн и более, пройдите узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, полового контакта небыло уже больше года , так что беременность исключена , завтра мне нужно начинать новую пачку , но месячных нет , все равно начинать пить ? Так как цикл у меня не регулярный

Да, вы можете начать новую пачку.
Этот препарат БАД, он не гормональный , он не несет никакой эффективности , можете его начинать / бросать пить в любой день цикла.

Рекомендации по УЗИ мои все также актуальны.

Причину нарушения цикла нужно искать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, мне его выписали потому что у меня на протяжение года фаликулярные кисты , и не стобильные месячные , пила гормоны силуэт , линдинет 30 , димия, я на фоне них все равно кисты каждый месяц , и прыгают месячные , сейчас отменила кок и второй месяц пью эти витамины , не знаю что еще делать , как узнать причину кист

Цикловита их не профилактирует, к сожалению .
Если хотите продолжать прием - пожалуйста. Но я с этой тактикой не согласна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, а что тогда посоветуете делать ? Как мне узнать причину постоянных фаликурных кист , и настроить цикл ?

Алсу, на ваш основной вопрос я ответ дала, в рамках публичной консультации это все, чем я могу помочь.

Вам лучше сменить доктора, получить консультацию других специалистов в вашем городе. Лучше искать врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно никаких последствий. Это препарат с недоказанной эффективностью, можете вообще деньги на него не тратить. Если он у вас уже есть , можете продолжать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а препарат циклодинон настраивает цикл ?

Да, может оказывать положительное влияние. Но для начала нужно сдать половые гормоны на 2-5 день цикла. От результатов уже подбирать лечение.