Стоит ли пить Цикловиту?

Здравствуйте, стоит ли пить Цикловиту? Я переехала в июле (13 числа) из Пермского края в Сочи на пмж, как следствие цикл немного изменился, ранее месячные начинались каждый месяц на 2-5 дней раньше, то есть февраль 15 числа, март 13 числа, апрель 9 числа, май 4 числа, май 31, июнь 27, июль 23, после переезда стали начинаться практически день в день, август 23, сентябрь 22, октябрь 21 а вот в ноябре случился сбой и начались 11 числа, могу связать со стрессом от работы (пыталась уйти на другую работу но в итоге вернулась на предыдущую, работаю в общепите), сходила в женскую консультацию по месту проживания, врачу сообщила что в августе в платной клинике сдавала анализы на цитологию и ЗППП все в порядке, узи планово проходила давно (полтора года назад) тоже все в порядке, смотреть не стали, я сообщила что сбился цикл и связываю это со стрессом, больше на момент приема (4 декабря) меня ничего не беспокоило, (в ноябре один раз была боль во время ПА, сразу прекратили, боль длилась еще минут 5-10, после прошла, неприятные ощущения еще день пробыли, больше такого не повторялось, единичный случай уточнять у врача не стала) сказали не переживать по поводу работы это того не стоит, для нормализации цикла и в связи с переездом посоветовали пропить 4 месяца цикловиту, про такие витамины слышу впервые, сначала подумала что назначают гормоны и думала бежать оттуда но потом почитала что это правда витамины без гормонов, у меня был неприятный опыт с гормонами (Джес прекратила пить 27 октября 22 года) потом лечила бак вагиноз, поэтому к любым таблеткам отношусь серьезно, сказали пропить 4 месяца, отмечать в календаре месячные и придти на прием в марте после того как пропью (если до марта ничего не будет беспокоить, если будет то сразу на прием) Вопрос: точно ли нужно пропивать эти таблетки и почему именно 4 месяца? По отзывам они 50/50, попадаются и ужасные отзывы, в каких еще случаях их назначают и как именно они влияют на организм, как витамины должны восстановить цикл

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальная продолжительность цикла 21-35 дней. Задержка цикла до 10 дней также является вариантом нормы. Поэтому у вас с циклов все в порядке , просто изменилась длительность , это нормально.

Цикловита - это бад, не является лекарственным средством , то есть , эффективность его не доказана. Еще раз повторюсь, у вас с циклов все в порядке. Поэтому вы точно не нуждаетесь в приеме данного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас с циклом всё в порядке, Не нужно вообще ничего принимать, у вас нет никакой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма цикла 22-40 дней, не всегда менструации приходят день в день, это вариант нормы. Циклодиатермия это комплекс витаминов, они значительного влияния на цикл не оказывают

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш цикл вполне укладывается в рамки регулярного нормального. В норме он до 42 дней, не обязательно может начинаться постоянно прям день в день, +- 7 дней это норма. И, конечно, на фоне стрессов, болезней, смены климата и тп могут быть его изменения. Цикловита это бад для коррекции цикла. У вас он ежемесячно, примерно в одно и тоже время почти всегда. Поэтому причин для назначения не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность цикла от 24 до 34 дней и длительность месячных от 3 до 7 дней, умеренно.
Поэтому прямых показаний к назначению каких-либо препаратов у Вас нет. Цикловита - это БАД , это не лекарственное средство.
В ряде случаев назначается, как фортификация питания при каких-либо минерало- витаминных дефицитах.
При смене климата может несколько меняться продолжительность цикла, но у Вас она находится в пределах нормы.
Поэтому можно ничего не делать, продолжать жить спокойно дальше.