Консультация стоматолога /

Плохая эмаль или норма? — вопрос №1898376

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я с такими передними зубами живу уже лет 5-7.Ни один стоматолог не говорил их делать,но все же визуально мне это не нравится и не понимаю,так и должно быть или проблема с эмалью на передних зубах?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Злравствуйте
Абсолютно нормальные здоровые зубы
Эмаль к режущему краю более прозрачная,под ней просвечивает дентин,мамелоны,у всех выраженно индивидуально
У вас очень все красиво и эстетично на мой взгляд ,не портите зубы реставрациями,посмотрите на них с другой стороны,присмотритесь к улыбке окружающих,у всех на передних резцах чуть просвечивает так
Принятый ответ
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Фото не может передавать всех нюансов происходящего ,но на мой взгляд нет ничего криминального, все в пределах нормы ,имеется прозрачность эмали ,но это совершенно нормальное строение тканей зубов ,норма.Если,Вас ,категорически не устраивает такая структура зубов ,после завершения ортодонтического лечения ,сделайте виниры ,для получения желаемой эстетики.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.Но,на мой взгляд зубы очень хорошие и их не стоит трогать ,свое родное и тем более качественное ,всегда будет лучше ,надёжнее ,чем искусственное.
Принятый ответ

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Зубы нормального человека.

Вот какими они должны быть, а не как американская белая сантехническая эмаль.

Вас нужно показывать как правильный пример людям, которые хотят отбелить все на этом свете. И не поймешь, то ли у них зубы, то ли керамическая плитка из «Леруа Мерлен».

У вас плотное расположение эмалевых призм, очень тонкий слой межпризменного вещества, из-за этого эмаль по твердости максимально приближена к алмазу и становится прозрачной. Такая эмаль отлично сопротивляется кислоте микроорганизмов полости рта.

Берегите свои драгоценные зубы.

Не верьте статьям опинион-лидеров ведущих западных компаний, которые называют такую эмаль «больной, утонченной, слабой». Им просто необходимо продвигать весь свой бизнес по «белоснежной улыбке», так как все средства современной стоматологии связаны с этим и лежат на складах.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
нормальные зубы, эмаль у всех людей имеет разную степень прозрачности, у Вас режущий сильно прозрачный, сложно с таким цветом реставрацию сделать, при необходимости, а так-все в норме