Консультация дерматолога /

След после удаления родинки — вопрос №1898443

Добрый день! 18.12 удалила родинку. Соблюдала все рекомендации врача по обработке ( фукаруин, бантацин-2 недели). Меня смущает процесс заживления. Удаляла одновременно несколько родинок, все зажили без следа, только одна беспокоит. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли что-то предпринять? Есть повод для беспокойства?

Возраст: 37

Хронические болезни: МКБ,ЖЭС,ПМК,НЦД.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Сейчас формируется рубец.
По возможности для динамики показать дерматологу очно.
Сейчас рекомендую по лечению
Гель Дерматикс 2 р в день на 3мес.
Стараться Мочалкой не растирать
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Клиент
Татьяна Сергеевна, я беспокоюсь, не может ли такое заживление вызвать какие-либо недоброкачественные осложнения?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
За это точно, не переживайте.
Это формирование соединительной ткани
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл повторить дерматоскопию. Решение на проведение терапии по результатам исследования.
Клиент
Сергей Леонидович, я беспокоюсь, не может ли такое заживление вызвать какие-либо недоброкачественные осложнения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После удаления имеет смысл провести контроль.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

необходимо проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на формирование Рубцовой ткани . Наружно гель Дерматикс или Ферменкол
Клиент
Елена Владимировна, я беспокоюсь, не может ли такое заживление вызвать какие-либо недоброкачественные осложнения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гистологию брали после удаления ?
Клиент
Елена Владимировна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это нужно все узнать у врача, кто удалял
Клиент
Елена Владимировна, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?