Удаление родинок

Добрый день! 25.03 сестра удалила родинки (20 шт.) были и висячие и плоские. Три из них очень странно ведут себя после удаления. Появились плотные красноватые бугорки. Те что были в районе груди и на передней части туловища. При пульпации это плотные шарики. Подскажите насколько это опасно, и какому врачу лучше обратиться? Фото сделано сегодня.

Кистозно-фиброзные образования молочной железы
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии ничего страшного, похожи на келоидные рубцы.
Планово обратитесь к дерматологу , который удалял.

Здравствуйте, это послеоперационные рубцы ничего страшного, со временем они тоже станут обычными, при отсутствии склонности к келоидам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уплотнения могут быть связаны с появлением келлоидных рубцов, по фото нет признаков рецидива образований, но если чувствуется уплотнение-с большей вероятностью формируется рубец. Можно на эти участки наносить мазь контратубекс 2 раза в день. Гистологическое исследование не проводилось после удаления?

Юлия, к сожалению гистологию не проводили

В любом случае по фото-признаков рецидива не наблюдается, формирование рубцов может наблюдаться до года, в это время могут беспокоить чувство покалывания, зуда, уплотнение так же может быть. Можно дополнительно пройти дерматоскопию и попросить врача очно пропальпировать, но я ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото нет никаких "странностей"
обычное формирование рубцовой ткани.
Очный осмотр дерматолога необходим, если есть некоторые беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаков злокачественности нет. Так формируется рубцовая ткань. Подозрительного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо очно показать эти изменения врачу, который проводил удаление. Толтко он знает какое образование было исходно. Это может быть как воспалительная инфильирация, так и формирование келлоидного рубца. По фото нельзя сказать однозначно