Сыпь на лице

Здравствуйте, помогите пожалуйста мелкая сыпь на лице около губ , на губах корочки , на попе мелкая красная сыпь около ануса , ребенку 4.5 года. Есть фото. Что это такое может быть и как лечить?!!!!!!

Аллергия на березу
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста?

Прикрепила

Анна, прикрепила посмотрите пожалуйста

На лице это пиодермия присоединение вторичной инфекции, нужно на элементы использовать фукорцин 3 раза в день, 7-10 дней.
Сыпь на половых губах и возле ануса это присоединение грибковой инфекции нужно местно мазать пимофукорт 2 раза в день, подмывать проточной водой, ношение хлопчатобумажного белья, исключить влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото

Алина, прикрепила! Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. На высыпания на лице наносите фуцидин/бондерм 3 раза в день в течение 7-10 дней.
На область промежности пимафукорт 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, фото не прикрепились

Виктория, прикрепила посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Фото не прикрепилось.

Лариса, прикрепила посмотрите пожалуйста

Ольга, на лице сыпь похожа на стрептодермию.
Есть элементы вульвита и перианального дерматита.
Нужно обрабатывать антибактериальными мазями :фуцидин, банеоцин и пр. 3 раза в день, курсом 7 дней.
Скажите, пожалуйста, у ребенка не было недавно ангины? Необходимо исключить носительство пиогенного стрептококка в ротоглотке.
Если ребенок аллергик, то в терапию добавить Зиртек по 5 капель 2 раза в день, курсом 7 дней

Лариса, просто болела, кашель сопли. Рот и горло чистое. Язык в мелких прыщиках.

Ольга, покажите, пожалуйста, язык. А когда болели, сыпь по телу была? Уж не скарлатину ли ребенок перенес. Или просто стрептококковую инфекцию (тонзиллит).
Если был стрептококк и антибиотиком не лечили, то он помимо тонзиллита, он может вызывать пиодермии и стрептококковые вульвовагинитывульвовагиниты и пр.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
На лице - стрептодермия, необходимо обрабатывать мазью банеоцин 3 раза в день- 7 дней.
Также есть проявления вульвита и перианального дерматита- подмывайте проточной водой, наносите пимафукорт 2 раза в день - 5-7 дней