Консультация дерматолога /

Фолликулит — вопрос №1930090

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как вылечить фолликулит?Этот диагноз поставили несколько врачей дерматологов.Ни одно назначение лечение не даёт результата.Назначали Базирон,Клензит,зеркалин, Адвантан, доксициклин, Флуконазол.От антибиотиков становится только хуже,вообще нет живого места на теле.Сыпь появляется на лице,спине,груди и плечах.Мелкая сыпь ,с гнойным содержанием внутри ,сопровождается сильным зудом.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, уже прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше высыпания похожи на Малассезия фолликулит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц.
В остальные дни гель Циновит на месяц.
Спрей Циновит 1 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.Я тоже по описанию предполагала что это Малассезия.Буду пробовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Мазь Ретиноевая 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты. Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит