Розовые выделения

Ментруация закончилась 5 дней назад На 3 день после окончания был ПА, во время которого не обильно пошла кровь. На второй день после ПА крови нет, но есть розовые выделения, незначительный запах. Что может быть ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника или ановуляторного цикла.
Если ацикличные кровянистые выделения вас беспокоят только в одном цикле, это не опасно, лечения не требует.
Если они повторяются из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз

Екатерина Сергеевна, ранее такого никогда не было. Возможно ли это ИППП?

Если на постоянной основе, возможно.
Если разовое, скорее гормональная дисрегуляция.
Если никогда не обследовались на ИППП, можно сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

Принятый ответ

Здравствуйте, после полового акта усилилось сокращение матки и возможно из за этого появились розовые выделения , наличие запаха говорит о воспалительном процессе, поэтому вам нужно сдать мазки на фемофлор и бак посев и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это шеечные выделения(если есть эктопия эрозия шейки матки), так же может выйти остатки крови после менструации или произошла ранняя овуляция, нужно понаблюдать, если это повториться, сделайте узи малого таза и обратитесь на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно при половом акте выделились остатки менструальной крови .
Но необходимо дообследование :
Узи органов малого таза на 5-7 д м ц

Для исключения шеечного фактора :

Цитологическое исследование на атипические клетки
Кольпоскопия по необходимости ( после результатов цитологии)

Для исключения инфекционного фактора :
Фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Без очного осмотра сложно. Но может быть эрозия так кровит потому что было повреждение какого-либо сосуда во время полового акта, возможно, функциональная киста на яичнике. Если это однократно произошло толко в этом цикле, то можно просто наблюдать, если такое нарушение часто, но нужно сделать узи малого таза, очный осмотр - если это ничего не выявить, то гормональный профиль на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол