Мог ли тампон остаться

Доброй ночи Подскажите пожалуйста такой вот момент 16 июля я использовала тампон, выезжала на озеро Я их вообще не ношу, но так как купалась, пришлось вводить Момент такой, я не помню я вытаскивала его или нет, я помню что поймала панику и искала его в мусорке (меняла 3 раза зп все время), вроде бы как тогда нашла, сейчас уже не помню. Но вот что странно, после 16 июля началось что-то странное Месячные идут не так, как всегда Как то мало И каждый месяц в середине цикла кровянистые или розовые выделения, были и коричневые и какие-то серо розовые Сейчас опять середина цикла и розово-оранжевые выделения Мне страшно, вдруг я не вытащила тампон Была в августе на узи, на осмотре 2 раза, второй в начале сентября Но вдруг врач плохо посмотрела Скажите могла ли я забыть тампон? И с чем связаны такие выделения? Были и боли внизу живота не сильные

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если врач проводила осмотр , то не увидеть тампон она не могла , успокойтесь, скорее всего вы его вытащили. Коричневые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляторным синдромом , если по УЗИ никакой патологии нет, значит все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, невозможно не заметить тампон при осмотре, этого произойти не могло, поэтому не волнуйтесь, если по узи и мазкам все в порядке и вы узнали результат, то повода для беспокойства быть не должно.
Выделения в середине цикла при отсутствии патологии по узи чаше всего связаны с овуляцией и могут носить разный характер в разные циклы, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком долгом нахождении тампона во влагалище наверняка бы уже возникли выраженные изменения микрофлоры и неприятные ощущения, так же по УЗИ и на осмотре нельзя не увидеть тампон во влагалище, даже проведение самого УЗИ будет затруднено. Кровянистые выделения в середине цикла могут дать связаны с овуляторным кровотечением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Объем менструальной крови может меняться от цикла к циклу, главное чтобы сохранялась регулярность. Мажущие, розоватые и кровянистые выделения в середине цикла, сопровождающиеся небольшой болью говорят об овуляторном синдроме, это не является патологией. Что касается «забытого» тампона, то можете не переживать, как минимум врач на осмотре его бы увидел и как максимум уже давно развилось бы воспаление с крайне неприятными гнилостными выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тампон при осмотре врач бы обязательно увидела, пропустить такое невозможно. Поэтому вероятности, что он остался нет.
А вот изменения менструации и появление выделений в середине цикла чаще всего связаны с гормональными колебаниями: это может быть овуляторное кровотечение, реакция эндометрия на изменения уровня эстрогена и прогестерона.

Здравствуйте, не переживайте, если вы проходили осмотр то врач обязательно увидела бы оставшейся тампон, не заметить его во влагагалище не возможно. Длительное его наличие во влагагалище сопровождалось бы от бильными выделениями с неприятным запахом. Коричневые выделения в середине цикла, как правило могут быть связаны с овуляцией, при ней они не обильные и не длительные.