Консультация гинеколога /

Сильный зуд и нмф — вопрос №1898659

Здравствуйте, меня беспокоит зуд и нерегулярный цикл (34-53 дня). Зуд появляется после 20дц, иногда передается партнеру (появляются прыщики и шелушения в самом верху). Гормоны сейчас не сдавала, но был низкий прогестерон (0.8 на 23дц) и высокий пролактин (868 реф значения 109-557, пролактин мономерный 493 реф 79-347 на 2дц)
Зуд беспокоит уже не менее года, каждый цикл. В этом цикле сначала начались творожистые белые выделения без запаха, потом желтые жидкие, очень обильно. Также был цистит с кровью, пью фурамаг и канефрон,
09.02 сходила к гинекологу, диагноз: кольпит, возможно эктопия, хронический герпес. Сдала соскобы: флороценоз и ncmt, бак посев с а/б, впч; результаты есть
14.02 сходила снова, эктопии нет, прописали дюфастон, св экофуцин, натрия тетраборат внутрь наносить
Скажите, правильное лечение мне назначили? Свечи эти от кандиды, а у меня ее нет, изза чего зуд, не могу уже, ужасно чешется

Возраст: 18

Хронические болезни: Экзема

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Как давно вас беспокоит зуд?
Прокладки,синтетическое белье используете?
Клиент
Анастасия Сергеевна, каждый месяц после 20 дня цикла, пользуюсь менструальной чашей, белье хлопковое
Акушер, Гинеколог
Нужно выполнить вульвоскопию
Оценить слизистую под микроскопом и посетить дерматовенеролога
Клиент
Анастасия Сергеевна, это нужно делать в период обострения?
Акушер, Гинеколог
Да,именно когда беспокоит
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы говорите такая проблема уже год, а чем то лечились?
Клиент
Виктория Леонидовна, пила флуканазол, крем пимафуцин, спринцевание хлоргексидином, это помогало, сейчас же все бесполезно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас Кандиды нет, в препараты противогрибковые применяли.
Рекомендую свечи метромикон нео по 1 свече 1 раз в День на ночь, курс 7 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, после этого нужно восстанавливать микрофлору?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно для профилактики внутрь капсулы максилак по 1капсуле 1 раз в день, курс 10 дней