Можно ли фукорцин на ГВ

У меня стоматит во рту на деснах и языке. Врач прописал фукрцин. Я мазала болячки два дня. Потом прочитала что фукорцин нельзя на гв, что он крайне не рекомендуется. Теперь переживаю за малыша. Всасывается ли фукрцин через слизистую в кровь?

Нет
32 года

Здравствуйте
Да,его нельзя применять на гв
Нет точных данных о его проникновении в молоко,но даже местные препараты проникают в кровоток,хотя и в небольших количествах
За 2 дня применения,думаю ,ничего страшного не произошло
Это вообще не препарат выбора для лечения стоматита
Что вас беспокоит,какой стоматит?прикрепитк фото

Принятый ответ

Здравствуйте,
беременным и при гв нельзя(борную кислоту раньше использовали детям без последствий,
а вор феном и резорцин вредны, но особенно вредны беременным(плоду), так последствий быть не должно(если бы были, было бы известно).
В целом фукорцин применяют напужно, при стоматите его не назначают (если стрсатит кандидозный-кандид применяют, вирусный-мирамистин, холисал)