Про кок,,,,,

Где то 5 месяцев пила линдинет, потом решила сменить потому что обострилась проблемы с кишечником, и вот 3 месяца примерно пью джесс, недавно с началом приёма появилась тошнота и головные боли, можно ли сейчас как то поменять, отменить не знаю, чтобы этих симптомов не было, может обратно на линдинет поменять, и как это правильно сделать, или возможно что тошнота сохранится и на линдинет. И возможно ли допить, если получится, и начать прием нового кок где то через месяц

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете сейчас отменить КОК, на отмену придет менструальная реакция. Попробуйте сменить КОК на гормональный пластырь евра

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой таблетке джес вы сейчас?

Татьяна Андреевна, 9 или 10ый таблетка

Поняла Вас, можно сделать перерыв 7 дней и начать линдинет

Татьяна Андреевна, сейчас или по окончанию 21 таблетки? Тошнит сильновато/

перерыв можно сделать сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, можете отменить препарат и сделать 7 дневный перерыв и перейти на Линдинет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На любой таблетке текущего препарата вы можете перейти на другой КОК. Если сегодня вы уже приняли таблетку, завтра примите первую другого КОК

Наталья Александровна, и пропить остаток дней которые оставались выпить на джесс или заново? Там 21 день будет по моему если линдинет

Нет, 21 таблетка, как положено.
На КОК нет цикла, в любой день месяца ваш гормональный фон одинаков, сбить нечего.
Если вы сейчас отмените препарат, а потом возобновите, то это только затруднит работу яичников.

Наталья Александровна, на контрацептивный эффект такой же, спасибо за совет большое

Абсолютно такой же. При переходе он сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ориентируйтесь на выраженность жалоб, по возможности вы можете, допив упаковку джес, перейти обратно на линдинет,если жалобы сохранятся,можете попробовать вагинальное кольцо нова ринг или пластырь евра.