Повышен д димер?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Узист поставила поставила не верный диагноз внематочную, провели лапароскопию нечего не подтвердилось. Через 5 дней все таки нашли маточную, сдала д димер он 574нг/мл. Скажите пожалуйста после вмешательство или при беременности срок 5 недель это допустимо ? Нужно что то принимать ?

Гастрит всд
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для беременных это абсолютно нормальная цифра!
Вообще Д-димер при беременности всегда повышен, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В беременность анализ на Длимер не информативен. Он всегда будет выше нормативных значений

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Д димер во время беременности сдавать не информативно, всегда будет выше нормы. Контролируете коагулограмму, пти, мно, фибриноген, ачтв. Уровень тромбоцитов. По УЗИ увидели только плодное яйцо? Когда контроль УЗИ? Что принимаете из препаратов? ТТГ, ферритин, глюкоза в норме?

Принятый ответ

Доброе утро! Д-димер во время беременности не информативен и не говорит о том,что нужно что-то принимать. Необходимо сдать коагулограмму,тромбоциты. И смотреть по ним.
Вы их сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно допустимо, всю беременность у вас так и будет повышенный Д-димер, это характерно для беременных. Ничего принимать не нужно

Здравствуйте!
Д-димер при беременности не показателен. Обращаем на него внимание, если уровень повышается до нескольких тысяч и мы почему-то в этот момент решили сдать анализ.
Не переживайте!
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000. Сдуйте клинический анализ кровь, коагулограмма. Именно на эти анализы мы ориентируемся, оценивая систему гемостаза у беременных