Реакция на прививку
Дочке 4 года. Вчера сделали 4 или 5 по счету, не помню точно, прививку от полиомиелита. Капли. С утра температура 37,7. Может ли быть это как реакция ? И стоит ли переживать ? Как я понимаю, заразиться после вакцины же невозможно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция возможна на капли против полиомиелита. Как побочное явление. Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка. Контроль температуры и обильное питье 50мл/кг. Снижение температуры выше 38,5 - ибупрофеном или парацетамолом. Заразиться полиомиелитом очень маленькая вероятность, так как до этого уже вакцинировались против данной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
После вакцины возможно повышение температуру в течение трех дней.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, если добавятся катаральные изменения , возможно вакцинация совпала с началом инфекционного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный поствакцинальный синдром. Контакт с вирусом будет в любом случае, но иммунитет уже готов к встрече, защита выработалась, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это живая вакцина, на неё возможны такие реакции как повышение температуры, головная боль, миалгия, диарея, рвота.
Не исключено, что вакцинация совпала с началом болезни.
Если температура приносит дискомфорт, то жаропонижающие по весу - ибупрофен 10мг на кг или парацетамол 15мг на кг. При ухудшении состояния осмотр врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, от прививки заразиться невозможно. Возможна поствакцинальная реакция в виде повышения температуры, но так же не исключена вирусная инфекция, поэтому нужно наблюдать за симптоматикой.
Здравствуйте
Это проявление поствакцинальной реакции, это допустимо
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка
Здравствуйте, да, у ребенка поствакцинальная реакция, температура может повышаться в первые 3х суток , наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!