УЗ - признаки хронического эндометрита
Здравствуйте. Роды были 14.12.2023. Был безводный период 79 часов, это время находилась в предродовом отделении , ставили антибиотики чтоб не занести инфекцию, так как подтекали воды. 4.01.2024 заметила сгусток крови на прокладке. С 5.02.2024 начались слабые переодически тянущие боли внизу живота, очень редкие , несколько раз в день. Сходила к гинекологу , она отправила на узи внутренних половых органов. Поставили диагноз УЗ - признаки хронического эндометрита. Подскажите пожалуйста что мне делать
Принятый ответ
Добрый день.
У вас не будет хронического эндометрита, если не было острого, послеродового эндометрита. УЗ-признаками ХЭ беден при при помощи УЗИ установить этот диагноз нельзя.
Вы, вероятно, кормите грудью и ощущаете сокращения матки после прикладывания ребенка к груди или сцеживания.
Это вполне нормальное явление.
Игорь Игоревич, приложила результаты узи. Толщина эндометрия 3мм, это нормально ? в базальном слое эндометрия определяются множественные гиперэхогенные включения точечной формы до 2,5 мм. Что это значит ?
Это неоднородный тонкий эндометрий, также вполне характерный для лактации.
Игорь Игоревич, нужно сдавать какие нибудь анализы, как то лечиться? Прочитала про этот диагноз , следствие является бесплодие. А мы с мужем хотим еще детей
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала и пройти лечение согласно определению чувствительности выделенной флоры к антибактериальным препаратам.