Метронидазол при ГВ

Подскажите пожалуйста, попала в больницу с кровотечением после родов,почистили ваакум-аспирацтей, назначили метронидазол внутривенно, прокололи 3 дня по 3 раза в день по 100мл, молоко сцеживала, гинеколог сказала что когда приеду домой можно ещё раз сцедится, а потом уже дать грудь. Подскажите, через сколько после приёма этого препарата, можно кормить ребёнка грудью?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 12 часов , а лучше через 24 часа , когда концентрация препарата снизится в крови

Здравствуйте, препарат выводится из организма в течении 6-12 часов. Через 12 часов можно спокойно кормить ребёнка.

Здравствуйте, Ольга!
В день капельницы обязательно сцеживайте молочко, а на следующий можете спокойно кормить грудью.

Здравствуйте, через 12 часов можно кормить грудью, раньше не нужно, так как препарат не безопасен для новорожденных

Добрый день.
Можно давать грудь через несколько часов после последней инфузии. Он широко применяется после родов и вполне безвреден, волноваться не о чем.