СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Конкремент в почке

Добрый день. Конкремент в правой почке в нижней группе чашечек размерами 3×4×4, плотность +590ед HU. Месяц пропил Роватинекс. Размер конкремент не уменьшился. Можно ли одновременно с Роватинексом принимать Блемарен? Спасибо.

6 Декабря 2019·Просмотров: 1854·tatyana.n.naumenko

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте !
Вопрос литотрипсии Вашим урологом не поднимался ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Блемарин и Роватинекс одновременно принимать можно. Эти препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте да препараты совместимы

Можно. Камень какой?

Принятый ответ

Можно, скорее всего блемарен будет даже эффективнее, так как плотность камня не велика. С такой плотностью как раз уратные камни (до580 ед. в среднем) камень рентгенпозитивный? Не знаете?

Литотрипсии при таком размере камней не делают.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.