Выпуклые пятна на ногах
На ногах и руках появились выпуклые пятна. Кровяные, чешутся, и болячки если порежешь заживают и остаётся пятно коричнево- красного цвета. Сдал на сахар - 6. При попадании воды становятся ещё ярче. Мазал и акридерм и гидрокортизон не помогает
Любовь, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, загрузила
Принятый ответ
Антон, это проявления экземы.
Сахар великоват. Вам необходима консультация эндокринолога. Проверьте сосуды нижних конечностей.
Рекомендую:
1. Исключить сладкое, мучное, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Тетрадерм 2р в день 10 дней.
5. Лостерин 4-5 р в день длительно.
6.Купаться детским мылом, ванну исключите, только душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ант.
Это проявления экземы.
Обязательно в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома и консультация эндокринолога.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Антон
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте , похоже на экзему . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или белогент. Показаться сосудистому хирургу
Здравтсвуйте
Вечером Акридерм 7 дней