Зелёные дырки и огромная болячка!
Здравствуйте! Сегодня муж обнаружил на плече огромные болячку а рядом два зелёных пятна ( как следы от болячек )( прикрепляю фото) подскажите пожалуйста что это? Зеленкой ничего не мазал, само по себе зеленое. Куда бежать? Почему это случилось? Сегодня был у врача в поликлинике и дерматолог сказала, что не знает что это такое и даже мазок или соскоб не взяла, диагноз не поставила , сказала мазать фукорцином и акридермом ГК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это появилось только сегодня, без каких либо симптомов?
Были ли в экзотических странах?
Купались ли в водоемах?
Кровь сдавали?
Есть ли болезненность,зуд жжение?
Попробуйте вспомнить может с чем нибудь связываете?
Здравствуйте! Из симптомов- вчера вечером почувствовал слабость, лёг спать, а сегодня обнаружил это.
Были в Китае, 3,5 недели назад
Кровь не сдавали пока. Нужно сдать? Болезненных ощущение или зуда нет.
Необходимо сдать анализ крови общий и биохимия.
АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо , креатинин, мочевая кислота, мочевина,с реактивный белок, ЭКБ.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Соскоб содержимого с пятен.
Консультация инфекциониста
Какая сейчас температура?
Температура не повышена 36.6
Хорошо
Стоит обратиться к Инфекционисту.
Это явное паразиратное.
Также ПЦР соскоб из раны
По возможности напишите пожалуйста как сходили к врачу.
Спасибо большое!
Удачи Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на инфицированный дерматит.
Сыпь возможно, окрасилась от одежды, когда мокли высыпания.
Провоцирующий фактор: снижение иммунитета, переохлаждение, царапинки, микротрещинки и прочие.
В таком случае рекомендуют:
раствор фукорцин ИЛИ каламин 2 раза в день, затем после обработки, минут через 10- 15 , наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -7-10 дней
Стараться не мочить на время лечения, одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, ограничить прием сладкой, мучной пищи на время.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Одежды , постельного белья или полотенец такого цвета в который окрасились дырки нет( это похоже на выемки) вчера носил только чёрную майку
В "выемках" корочка есть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильнее будет фукорцин и фуцидин крем
Сначала фукорцин,подсыхает ,потом слой фуцидин тонко
Внешне на инфицированный дерматит похоже
Не мочить 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото предполагаю инфекционное заболевание. Болезни, передающиеся через укусы насекомых, воду или почву.
Вам необходимо сдать анализы:
Соскоб с язвы (микроскопия, ПЦР).
Кровь на антитела (лейшманиоз, сифилис).
Вам необходима консультация инфекциониста.Покажитесь инфекционисту даже если язва зажила.
Добрый день!
Похоже на результат травматизации либо инфекции
Ваша основная задача сейчас - ранки держать в сухости
Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки