Консультация психиатра /

Хочу получить лечение своего состояния, но без антидепрессантов желательно — вопрос №1899433

Рождение ребенка 2 года назад, ребенок здоровый, все хорошо, но гиперактивная, я просто с ней не справляюсь; от этого у меня гнев агрессия на нее происходит, кричу, по заднице получает. Даже фенибут назначал невролог ей, стала более спокойная.
А за это время с мужем постоянные скандалы происходили, помощи от него практически не было, я срывалась из за него на ребенке тоже. Он говорил что это мамская работа, воспитанием заниматься, а то что я могу уставать его это не смущало. Ребенок на мне , к отцу не особо шел и идет сейчас. ( мы развелись уже с ним) но боль внутри осталась, ненависть.
Послеродов депрессии не было, мне мама помогала и как то прошло. А вот потом появилась , мысли что ребенок все испортил , наши отношения работать не могу и тд. Но уже я понимаю, что это все бред, она моя любимая единственная доча! А ее папаша оказался уродом. Пил с меня соки. И до сих пор при встрече меня колбасит от него.
Так вот, что мне можно пропить такого, чтоб убрать эту депрессию, гнев, не срываться на всех подряд. На дочь маму и тд. Они не виноваты 🙈
Пила я значит фенибут, латвия( месяц) эффекта не заметила.
Тенотен и тд ну пустышки тоже. Вот думаю атаракс начать может или адаптол может? И желательно чтоб без рецепта продали. Ну если все запущено, пойду очно к психиатру тогда.
Прошла тест бека на депрессию, фото приложила

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием адаптола, он показан при неврозоподобных состояниях (раздражительности), принимать по 1 таб 3 раза в сутки, курс лечения 1 месяц, но не знаю продадут ли вам его без рецепта. Из безрецептурных можно рассмотреть только афобазол, по 1 таб 3 раза в сутки.
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте, афобазол это пустышка, как и тенотен. Я пробовала . Если мне фенибут не помогает даже. Я вот думаю: адаптол он легче скорее всего даже?

Клиент
Анжела Вильевна, адаптол без рецепта продается
Психиатр
Вообще адаптол продается по рецепту, но иногда провизор может продать без рецепта. Поэтому и говорю, что из безрецептурных только есть афобазол, тенотен, новопассит и тд
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Вам должен хорошо подойти Нормотим, он продается без рецепта. По 2 т 2 раза в день 2 мес.
Адаптол более менее, но не такой эффективный.
За это время наладьте образ жизни, постарайтесь ребенка устроить в садик или найти себе время для отдыха и досуга. 2 гола у ребенка все еще сложный возраст, через год станет намного легче.
Также вам отлично подойдет работа с психологом, можно онлайн
Клиент
Айше, здравствуйте! Ребенок то ходит в сад, ну как, 3 дня ходит 3 недели болеет?
Ну это адаптация. Вот как только более менее пойдет, выйду работать и я. Но с моей профессией врача, и с очередью за дверью, мне понадобится все так же что-то принимать. Я просто считаю что психология это ну выкачка денег, там постоянно надо ходить ходить , а толку может не быть. Больше доверяю препаратам
Психиатр, Психотерапевт
Именно в вашей ситуации психология будет эффективна, я вижу моменты с наличием внутренних конфликтов, например, и не только.
Но это конечно уже ваше решение. Вот нормотим хорошо подойдет. А антидепрессанты и не показаны ?
Клиент
Айше, меня смущает этот литий в составе. Пока не понимаю как он может помочь с депрессией, ну прочитаю еще
Психиатр, Психотерапевт
Он нормотимик, стабилизатор настроения
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Безрецептурные препараты принимать малоэффективно, можете обратиться на прием к неврологу и начать прием атаракса или тералиджена, если эффекта не будет тогда нужно идти на прием к психотерапевту.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. У вас не запущенная ситуация. На самом деле вполне воще справиться и без препаратов, используя только психотерапию (можно и онлайн).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо попробую