Какой тип хейлита и чем лечить
Добрый день. Появились корочки и трещины на губах, не проходят. Немного облегчает увлажнение аевитом, но все равно не исчезают симптомы, длится недели три.И у сына тоже появились корочки и бледность губ присутствует. Подскажите пожалуйста, чем лечить и какие анализы сдать, чтобы определить нехватку витаминов. На данный момент болеем оба ОРВИ. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего эксфолиативный хейлит. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести эмульсию синтомицина на область поражения два раза в день 4-5 дней.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ!
Здоровья вам
Сергей Леонидович, спасибо!
Всех вам благ
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте ферритин,вит д,биохимию
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте , наружно используйте комбинированные крема такие как акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно стик Биодерма атодерм интенсив иои Eucerin или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р 5 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и острой и горячей пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг,, В12, В9.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней