Черная точка на соске при гв

Кормлю грудью, ребенку год есть зубки, баловался прикусывал, появилась трещина на соске. Началась постепенная нарастающая боль (не в соске, а с боку, как зубная боль) после кормления. Обратилась к гинекологу, сдала анализы и сделали узи. Сказали все хорошо, это из за трещины. Мазала левомеколью, бепантеном, ромаленом. Трещина немного заживает, но появилась черная точка. Теперь я переживаю что это может быть, до этого ее не было. Намазала гепариновой мазью на ночь. Этой грудью не кормлю пока сцеживаю, смогу ли я потом ею кормить? После данных мазей вреда не будет ребенку?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это точечное кровоизлияние - петехия. Не требует лечения, самопроизвольно разрешится.
Кормление в обычном режиме попеременно обеими молочными железами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста она примерно через сколько проходит? Просто она уже меня уже около недели

Учитывая постоянную травматизацию (сосание груди ребенком) - долго. Но это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, сегодня попробовала дать ребенку эту грудь начинает сосать и выплевывает, это может быть связано с мазями? Мажу только на ночь, утром смываю

Да, связано. Не нужно ничем мазать, заживет само

Принятый ответ

Здравстсвуйте.

Это засохшая кровь.
Ничего не делаем, все само пройдет. Кормим малыша как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Вот в этом и сомнения, так как я не наблюдала крови. Сначала была трещина, крови не было. Я начала мазать и черная точка появилась спустя пару дней после этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, и кормить пока этой грудью боюсь, боль была ужасная, ноющая ( по пол дня болело) еще мажу от трещин видно что глубокая

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото маленькая гематома. Никакой опасности для организма не несет, пройдет самостоятельно. Повода для беспокойства нет. Кормите в прежнем режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это маленький кровоподтек
Это совершенно неопасное явление - проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это обычная гематома! Всё пройдёт, лечения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо, но вот теперь как быть, ребенок не ест эту грудь, выплевывает. И она перестала наполнятся

Нужно набраться терпения и предлагать! Если совсем отказывается, то остаётся кормить одной.