Консультация акушера /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №1899561

Добрый день. Беременность 7 недель (по дате последней менструации). По узи сегодня размер эмбриона показало 6 недель и 4 дня
Коричневые выделения уже неделю. Была на узи у двух врачей, никаких гематом не видят, говорят, что по развитию все хорошо, почему кровит, не понятно
Принимаю транексам 250 мг по 1 таблетки 2 раза, сейчас начала по три
Магний В6 форте утром и вечером
Утрожестан 100 мг утром и вечером
Фемибион
Врач говорит, что еще нужно плюсом пить фолиевую кислоту, не будет ли передозировки?
Бояться ли коричневых выделений? Может нужно лечь на сохранение?
Бывает что покалывает бок, то левый то правый, может начать тянуть живот если что-то поделаю по дому, могут потягивания перейти в ноги, как при месячных
Первая беременность замерла, поэтому сейчас очень сильно переживаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если была замерзая в анамнезе, то можно и в стационар. Там вы под постоянным наблюдателем будете. Если нет, то транексам 500 3 раза. Утрожестан увеличить до 200 2 раза. Если есть боли, то но-шпа или папаверин в свечах. Иногда гематома небольшая и ее не видно на узи. Здоровья вам и удачной беременности
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо вам большое
А можно пока принимать транексам 250 мг, но не 3 таблетки, а 6? Например каждые 2 часа
Акушер, Гинеколог
Если у вас остались по 250 таблетки, то пейте по 2 просто.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
1. Сколько дней вы принимаете уже Транексам?
2. В составе Фемибиона уже идет дозировка фолиевой кислоты 400 мг. Согласно клиническому протоколу по ведению беременности, это необходимая дозировка. Пить более этой дозы нет необходимости.
3. Учитывая ваш отягощенный акушерский анамнез (из-за предыдущей замершей беременности), тянущие боли и непрекращающиеся выделения из половых путей, есть смысл обратиться в стационар за помощью и дообследованием.
4. Тянущие боли и кровянистые выделения - могут быть сигналами начинающихся проблем. И если терапия, которую вы сейчас принимаете вам не помогает, то нужно обращаться за помощью.
Клиент
Дарья Александровна, транексам принимаю с 12.02 (с понедельника) то есть получается сегодня 4-ый день
Мой врач сказал, чтобы я дозировку меняла, но у меня между этими днями был день, когда выделения были светлее и меньше
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Если у вас выделения будут меньше, и светлее можно еще 3 дня пропить Транексам по схеме которую вы уже используете. Через 7 дней УЗИ контроль.